АИС «Цифровое месторождение» включено в Реестр отечественного ПО

08.08.2023

Автоматизированная информационная система «Цифровое месторождение», разработанная группой компаний «Эттон», включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минцифры России. Реестровая запись №18350 от 02.08.2023.

etton.png

АИС «Цифровое месторождение» — это система управления промысловыми данными. Она позволяет эффективно и оперативно управлять разработкой и эксплуатацией месторождений нефти и газа с помощью единой, масштабируемой системы. Система выполняет сложную аналитику нефтегазового сектора с помощью технологии больших данных. Решение разработано с помощью средств гранта Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ).

Реестр отечественного ПО — это система учета программного обеспечения в России. Включенные в Реестр решения соответствуют требованиям Минцифры России и рекомендованы к использованию государственными органами и компаниям с государственным участием.

«Ценность включения решения в Реестр не только в том, что это дает ряд конкурентных преимуществ для его внедрения, но и в том, что система одобрена для использования на нефтегазовых предприятиях Российской Федерации. Это позволяет нам сделать вклад в импортозамещение цифровых решений», — заявил генеральный директор ГК «Эттон» Ефим Климов.

Подробнее с функциями системы можно познакомиться на странице данного решения.

На данный момент 16 решений группы компаний «Эттон» включены в Единый реестр отечественного ПО Минцифры России.



Компания-источник:  Эттон