«Эттон» включится в реформирование отрасли обращения с отходами в Татарстане

05.09.2023

«Эттон» выполнит корректировку территориальной схемы в области обращения с отходами в домашнем регионе, в Республике Татарстан, и разработает электронную модель схемы. Заказчиком выступает Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан. Работы предстоит завершить к 1 марта 2024 года.

etton.png

В составе территориальной схемы обращения с отходами производства и потребления Республики Татарстан предстоит разработать электронную модель, позволяющую визуализировать данные территориальной схемы обращения с отходами производства и потребления, обеспечивать возможность внесения в электронную модель актуальной информации по мере необходимости. Электронная модель будет содержать текущее состояние отрасли, перспективу до 2033, а также позволит проводить и более долгосрочное планирование.

Актуальная терсхема станет базой для принятия оперативных и обоснованных решений, позволит снизить негативное воздействие отходов на здоровье человека и окружающую среду, а также повысит достоверность и доступность информации относительно обращения с отходами для населения.

«Для нас как компании, которая занимается цифровизацией отрасли обращения с отходами уже более 5 лет, работа в домашнем регионе большая ответственность. Мы разработали и актуализировали терсхемы и их электронные модели в более трети регионов России, а сейчас готовы привнести весь накопленный опыт в родной для нас Татарстан», — отмечает генеральный директор ГК «Эттон» Ефим Климов.



Компания-источник:  Эттон