Цифровое рабочее пространство Squadus 1.3 получило порядка 500 улучшений и новых бизнес-функций

23.01.2024

МойОфис, российская компания-разработчик офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций, объявляет о выпуске обновления Squadus 1.3. В состав релиза включено много новых бизнес-функций, позволяющих эффективнее и комфортнее организовывать общение в командах. Так, Squadus стал первым российским продуктом в категории «корпоративные мессенджеры», который получил возможность открывать и редактировать документы прямо в чате, не скачивая их на устройство и не устанавливая дополнительное ПО.

МойОфис.png

Редактируйте документы в чатах

Теперь, если требуется внести изменения в документ пользовали могут открыть его прямо в чате, не выходя из приложения и не используя другие продукты. Одновременно редактировать документ в чате Squadus может только один пользователь. Если другие пользователи хотят присоединиться к редактированию, то система предложит им создать копию исходного документа и начать редактирование в ней.

После того, как редактирование документа будет завершено, обновленная версия документа автоматически отправится новым вложением в тот чат, откуда он был открыт. В веб- и в настольном клиентах Squadus можно редактировать тексты, таблицы и презентации. При необходимости, пользователь может добавить комментарий с уточнением о внесенных изменениях.

Группируйте чаты по персональным папкам

В Squadus 1.3 появилась возможность группировки чатов по персональным папкам пользователей. Функция поможет структурировать диалоги, а также повысит удобство при работе и упростит управление большим количеством чатов, каналов, рабочих обсуждений и документов.

Диалогам можно присваивать персональные названия и аватары, а также группировать по темам. Чтобы нужные чаты всегда оставались перед глазами, их можно закрепить в каждой папке. При этом, один чат может входить в несколько пользовательских папок, а количество чатов в одной пользовательской папке не ограничивается.

Ограничивайте доступ к данным

С целью сохранения конфиденциальности при общении в командах, избежания утечек внутренних документов вовне и повышения информационной безопасности, теперь в чатах Squadus 1.3 появилась возможность установки запретов на скачивание, загрузку и просмотр файлов любых типов. Ограничения доступа можно настроить как для всех учетных записей Squadus, так и для отдельных групп или пользователей.

Создавайте встречи в Squadus прямо в календаре Microsoft Outlook

В состав релиза Squadus 1.3 включена надстройка для приложения Microsoft Outlook, использование которой позволяет пользователям такого почтового клиента одним нажатием кнопки добавить в календарное событие ссылку на конференцию в Squadus. Для этого достаточно нажать кнопку «Добавить конференцию», после чего ссылка автоматически появится в приглашении на событие.

Требуется срочно подключить коллегу к конференции? Просто позвоните ему!

Теперь любой пользователь, находящийся в конференции, сможет пригласить нового участника, просто позвонив ему в Squadus. Для этого достаточно выбрать нужного участника из контекстного меню, воспользовавшись поиском по пользователям. Новый участник сразу получит уведомление о входящем звонке прямо в приложении Squadus и сможет принять или отклонить вызов.

Скачивайте историю чатов после видеоконференции

Во время собраний коллеги часто обмениваются полезными ссылками, документами и комментариями в чате конференции. Чтобы эта информация не терялась, в Squadus 1.3 появилась возможность скачивания истории сообщений из чата конференции. Теперь это удобно сделать, просто сохранив чат. Функция доступна любому участнику конференции, данные могут быть сохранены в TXT-файле на устройстве, с которого поступил запрос на их скачивание.

«Squadus 1.3 сделал существенный шаг вперед в области развития цифровых рабочих пространств. Сегодня мы рады представить функциональность пользовательских папок, интеграцию с календарем Microsoft Outlook и возможность добавления новых пользователей по звонку в конференцию. Новые функции сделают Squadus еще более востребованным на рынке и помогут нашим клиентам повысить эффективность командной работы, а также улучшить процессы бизнес-коммуникации», — заявила Елена Бардина, руководитель отдела продуктового маркетинга МойОфис.

После того, как редактирование документа будет завершено, обновленная версия документа автоматически отправится новым вложением в тот чат, откуда он был открыт. В веб- и в настольном клиентах Squadus можно редактировать тексты, таблицы и презентации. При необходимости, пользователь может добавить комментарий с уточнением о внесенных изменениях.



Компания-источник:  Новые Облачные Технологии