Обновлен раздел «Навигатор мер поддержки ИТ-отрасли»

28.09.2022

В Навигаторе мер финансовой поддержки ИТ-отрасли на сайте АРПП обновлена информация. Справочный раздел пополнился описаниями новых грантовых программ, льготных кредитов и субсидий.

Комитет по развитию финансирования ИТ-отрасли АРПП проанализировал изменения условий некоторых мер финансовой поддержки ИТ-отрасли, в том числе объявленных в Указе Президента РФ от 2 марта 2022 года, и внес изменения в Навигатор мер поддержки ИТ-отрасли на сайте АРПП.

В раздел «Льготные кредиты и займы» добавлена новая инициатива от Минцифры России «Льготное кредитование по ставке 5%», а инициатива «Льготное кредитование под 12%» переименована в «Льготное кредитование под 8,75%» в виду снижения процентной ставки.

В раздел «Гранты и субсидии» включена новая мера «Субсидия Минпромторга на возмещение части затрат на разработку цифровых платформ и (или) программных продуктов» и добавлены описания грантовых программ «Внедрение-Искусственный интеллект», «Коммерциализация – ИИ», «Развитие – Искусственный интеллект», «Цифровизация-ЦТ».

Справочный раздел «Навигатор мер финансовой поддержки ИТ-отрасли» появился на сайте АРПП «Отечественный софт» в январе этого года. 

Теперь раздел содержит актуальную информацию о 36 наиболее популярных и востребованных в ИТ-отрасли мерах поддержки отечественных разработчиков ПО.