Обновлен Каталог российского ПО для банковского сектора

30.11.2022

Каталог отечественного взаимозаменяемого ПО для финансового рынка, первая рабочая версия которого была представлена АРПП в августе этого года, пополнился новыми решениями. В перечень вошли 39 продуктов из Единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, которые могут служить аналогами используемого в финсекторе иностранного ПО.

В первой рабочей версии Каталога было представлено 489 решений от 220 российских ИТ-компаний. Теперь в обновленной редакции Каталог содержит 528 решений от 240 разработчиков ПО. В Каталог включены не все российские ИТ-решения для финансового сектора, а только те, которые могут рассматриваться в качестве аналогов зарубежного ПО.

Координатором проекта выступает Мария Михайлова, общественный советник Минцифры по направлению «Специализированный банковский софт, платежные системы / финуслуги / финтех», исполнительный директор Национальной платежной ассоциации.

Участники финансового рынка могут обратиться в АРПП за консультацией по вопросам, связанным с подготовкой перехода на отечественное ПО.


Каталог отечественного взаимозаменяемого ПО для финансового рынка