В Ярославле пройдет 2-я Межрегиональная конференция «Инфофорум-Ярославль»

23.03.2021

20-23 апреля в Ярославле при поддержке АРПП «Отечественный софт» состоится 2-я Межрегиональная конференция по информационной безопасности и информационному взаимодействию в ЦФО «Инфофорум-Ярославль».

В рамках конференции будут обсуждаться вопросы цифровой трансформации и создания безопасной информационной среды в регионах и городах Российской Федерации.

В работе конференции примут участие руководители и представители ФОИВ, главы регионов и представители региональных органов власти, ИТ-директора из ЦФО и других федеральных округов, эксперты из ведущих российских ИТ-компаний, а также широкий пул предприятий-заказчиков (ТЭК, транспорт, машиностроение и пр.), формирующих свою цифровую инфраструктуру.

Одной из центральных тем конференции станет импортозамещение и переход на отечественное ПО и оборудование.

В ходе отдельного тематического заседания свой опыт по внедрению российских программных и аппаратных средств в региональную информационную инфраструктуру представят члены АРПП «Отечественный софт» и другие российские разработчики.

В рамках конференции состоятся пленарное и тематические заседания, выставочная экспозиция, а также награждение организаций и специалистов по результатам проведения Всероссийского конкурса «Кубок информационной безопасности регионов» (Кубок Инфофорума).

Регистрация участников и партнеров конференции «Инфофорум-Ярославль» продолжается на сайте infoforum.ru. 

Для тех, кто не сможет лично посетить Инфофорум в Ярославле, организуется онлайн-трансляция открытых заседаний конференции, которая будет доступна для всех желающих на сайте infoforum.ru после прохождения предварительной регистрации.

Главные темы Инфофорума-Ярославль: безопасная цифровизация регионов и городов; практика внедрения и перехода на отечественное ПО и аппаратные средства; новые аспекты обеспечения безопасности объектов КИИ; «уроки пандемии» и эффективные решения для массового удаленного доступа; телемедицина, дистанционное образование, защита персональных данных.

Организаторы Инфофорума-Ярославль: Ассоциация Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» при поддержке Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, аппарата Совета Безопасности Российской Федерации, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, Правительства Ярославской области.

Электронная регистрация, программа и информация для участников на сайте Инфофорума в разделе «Инфофорум-Ярославль»: https://infoforum.ru/conference/yaroslavl

Подать заявку для участия во Всероссийском конкурсе «Кубок информационной безопасности регионов» можно на сайте https://infoforum.ru/conference/infoforum-cup

Межрегиональная конференция «Инфофорум-Ярославль» продолжает линию сотрудничества АРПП «Отечественный софт» и Национального форума информационной безопасности «Инфофорум», начатого в рамках 23-го Большого Национального форума ИБ «Инфофорум-2021», который завершил свою работу в Москве 5 февраля этого года. По итогам Инфофорума был принят Меморандум, в который вошел целый рад предложений по поддержке российской ИТ-отрасли, выработанных совместно с АРПП «Отечественный софт».

С текстом Меморандума можно познакомиться на сайте АРПП по ссылке https://arppsoft.ru/news/it/10231/.Текст Меморандума будет направлен в профильные ФОИВ.