Российские вендоры представят на ЦИПР-2021 решения для цифровизации промышленности

18.06.2021

23-23 июня в Нижнем Новгороде пройдет VI ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР). Участники конференции подведут итоги первых пяти лет трансформации экономики России и обсудят сценарий развития технологий в стране до 2025 года.

Ключевые тренды в развитии цифровых технологий в России будут определены на пленарных сессиях первого дня конференции. Эксперты проанализируют реализацию программы «Цифровая экономика», а также оценят уровень развития в стране технологий искусственного интеллекта, беспроводной связи, умного города и др.

Второй день конференции, 24 июня, будет посвящен цифровизации отраслей экономики, инструментам развития и поддержки инноваций в корпорациях. АРПП «Отечественный софт» проведет в этот день собственную сессию «Отечественные решения для цифровизация промышленности. Практические кейсы». Модератор - Ренат Лашин, исполнительный директор АРПП «Отечественный софт».

На сессии разработчики российских программных продуктов, члены Ассоциации, расскажут об особенностях цифровизации промышленности, а также представят реальные кейсы и успешные примеры внедрения отечественных импортонезависимых решений в различных отраслях экономики.

Особое внимание специалисты уделят практическим вопросам применения и совместимости российских продуктов, их возможностям с точки зрения импортозамещения и формирования цифрового суверенитета страны. Также будут подняты темы развития экосистем российского ПО, создания инфраструктуры для организации удаленной работы на предприятиях, защиты данных в промышленности.

Спикерами сессии выступят:

  • Игорь Кириченко, CEO Naumen: «Цифровизация промышленности: точки роста и новые возможности»

  • Иван Панченко, заместитель генерального директора Postgres Profesional: «СУБД Postgres Pro в экосистеме российского ПО: совместимость и эффективность»

  • Елена Бочерова, исполнительный директор «Акронис Инфозащита»: «Защита данных в промышленности - как противостоять кибервымогателям»

  • Анастасия Спирькова, заместитель директора по маркетингу ГК Astra Linux: «Практика применения Astra Linux для комфортного импортозамещения»

  • Пётр Дьяков, директор по развитию направления Виртуализация НТЦ ИТ РОСА: «Построение инфраструктуры удалённых рабочих мест в условиях пандемии на базе системы управления виртуализацией»

  • Мария Рукавишникова, CEO Getmobit: «Цифровая совместимость: сквозные проекты трансформации рабочей среды на базе российской платформы GM Smart System»

  • Владимир Черный, директор по продуктам Базальт СПО: «Независимая технологическая разработка для государства и промышленности на примере ОС «Альт»»

  • Елена Северина, руководитель по развитию бизнеса «Росплатформа»: «Кейс по внедрению российской гиперконвергентной платформы в РСХБ-Финансовые консультации»

  • Борис Попов, директор по развитию бизнеса Vinteo: «Примеры построения новой и масштабирование существующей инфраструктуры видеоконференцсвязи в госструктурах и коммерческих компаниях на базе российского решения ВКС Vinteo»

  • Илья Чижов, начальник отдела технического сопровождения продаж РЕД СОФТ: «Построение распределенной инфраструктуры виртуализации в Дальневосточной генерирующей компании»

 

ДАТА: 24 июня 2021 года

МЕСТО: Нижний Новгород, Выставочный комплекс «Нижегородская ярмарка», Пленарный зал 

ВРЕМЯ: 12:00 - 14:00 Сессия АРПП «Отечественные решения для цифровизация промышленности. Практические кейсы»


***

ЦИПР (Цифровая Индустрия Промышленной России) — одна из крупнейших в России конференций для глобального диалога и кооперации государства и бизнеса по вопросам развития цифровой экономики, цифровой трансформации промышленности и реализации Национального проекта «Цифровая Экономика».