MERLION IT Summit 2021 – все о ключевых трендах и интересных проектах в ИТ

24.08.2021

2 сентября в Московской школе управления СКОЛКОВО при поддержке АРПП «Отечественный софт» пройдет MERLION IT Summit 2021. Лидеры рынка, представители мировых и российских компаний, эксперты и аналитики соберутся на одной площадке, чтобы обсудить перспективы развития ИТ в новой реальности, а также поделиться опытом реализации ИТ-проектов в самых разных отраслях.

В этом году саммит пройдет сразу в двух форматах - офлайн и онлайн – и соберет более 12000 участников и зрителей онлайн-трансляции. Программа мероприятия объединит более 40 выступлений разного формата от топовых экспертов ИТ. Ведущим пленарной сессии выступит известный журналист, автор YouTube-канала «Редакция» Алексей Пивоваров.

Также в этот день, 2 сентября, на саммите развернется тематический кластер «Сделано в России. Импортозамещение: реальные и эффективные решения», который будет посвящен развитию российских компаний в новой мировой реальности.

Откроет кластер панельная дискуссия «Импортозамещение 2021– новые вызовы и новые возможности», модератором которой выступит Ренат Лашин, исполнительный директор АРПП «Отечественный софт». 

В панельной дискуссии примут участие представители ведущих российских компаний-члены АРПП: «Лаборатория Касперского», ИнфоТеКС, CommuniGate Systems, МойОфис, Postgres Pro и др.

Эксперты обсудят вопросы:

  • Отечественный софт - какие рынки приоритетнее: Россия или зарубежные?

  • IoT-импортозамещение (законопроект будет подготовлен к осени 2021 г.)

  • Есть ли перспективы развития Open Source в России?

  • К чему готовиться?

Также с докладами выступят спикеры компаний «Лаборатории Касперского», iRU, ASTRA LINUX, МойОфис, ITK, HOSTVM, Polymatica и др. В презентациях они представят результаты внедрения своих технологий, перспективы и направления развития продуктов и решений в новой реальности.

Темы докладов:

  • «Платформа виртуализации HOSTVM» - Иван Климов, руководитель направления разработки платформы виртуализации HOSTVM

  • «Импортозамещение: “12 стульев”» - Алексей Карасев, коммерческий директор RDW Computers

  • «iRU – сделано в России» - Виталий Бондаренко, руководитель отдела поддержки продаж iRU

  • «Astra Linux или как запланировать импортозамещение правильно» - Александр Гутин, директор по маркетингу ASTRA LINUX

  • «Решения МойОфис в эпоху цифровой трансформации и импортозамещения» - Тимур Бигулов, руководитель направления партнерских продаж в МойОфис

  • «Средства защиты информации нового поколения» - Сергей Дурягин, Вице-президент компании ИнфоТеКС

  • «Перспективы развития инженерной инфраструктуры для IT российского производства» - Артем Шарапов, руководитель направления технической поддержки ITK, Антон Хлынов, руководитель направления «Решения для ЦОД» ITK

  • «Российская платформа унифицированных коммуникаций. Преимущества и возможности CommuniGate Pro» - Антон Тен, руководитель отдела корпоративных продаж CommuniGate Systems

  • «Первые кибериммунные IoT/IIoT-решения. Безопасная цифровизация для клиентов, новый источник прибыли для вас» - Марат Нуриев, менеджер по развитию бизнеса на базе KasperskyOS «Лаборатории Касперского» и Максим Карпухин, директор по развитию и продажам «АПРОТЕХ» (дочерняя компания «Лаборатории Касперского»)

  • «Развитие платформы Polymatica для комплексного решения задач аналитики и визуализации данных: от аналитических отчётов к алгоритмам машинного обучения!» - Григорий Воротынцев, коммерческий директор Polymatica

Вся подробная информация и регистрация на сайте мероприятия: MERLION IT Summit 2021