TrueConf стал «Новатором» на рынке решений для видеосвязи по версии Aragon Research

27.05.2021

TrueConf признан «Новатором» в сфере видеоконференцсвязи согласно исследованию Aragon Research Globe for Video Conferencing 2021. Всего в отчет включили 21 разработчика ВКС-решений, успехи которых оценивались аналитиками по показателям стратегического развития, эффективности и функциональным возможностям решений, а также другим критериям, влияющим на конкурентоспособность на мировой арене.

TrueConf 270x122.png

Пандемия COVID-19 оказала сильное влияние на многие ИТ-рынки, в особенности — на рынок ВКС-решений, который стремительно вырос. Компании по всему миру были вынуждены отказаться от постоянной работы в офисах и экстренно переводить сотрудников на гибридный или удаленный режим работы даже в том случае, если не были подготовлены к такому формату.

Чтобы обеспечить компании актуальной информацией о рынке ВКС-решений, специалисты Aragon Research опубликовали ежегодный отчет Aragon Research Globe™ for Video Conferencing 2021. В исследование включили 21 крупнейшего производителя решений для видеоконференцсвязи, деятельность которых оценивалась по показателям эффективности и возможностям ВКС-решений, стратегическому развитию и другим критериям. TrueConf стал единственным представителем российских ВКС-технологий в отчете и получил звание «Новатора» на мировом рынке ВКС-решений.

Ранее TrueConf стал первым отечественным ВКС-разработчиком, включенным в 2019 и 2020 в магический квадрант Gartner в сфере совместной работы и отчет IDC MarketScape 2020.

Впервые Aragon Research отметила успехи TrueConf в своем ежегодном отчете в 2016 году, когда специалисты агентства искали самые интересные и полезные для пользователей ИТ-решения. Аналитики высоко оценили возможности ПО TrueConf для организации 4K-видеосвязи, в том числе в закрытых сетях, в результате чего присвоили компании статус «Hot Vendor». 

«Включение TrueConf в исследование Aragon Research еще раз говорит о правильности нашей стратегии, направленной на создание полноценной экосистемы инновационных решений для видеосвязи и совместной работы, — комментирует Дмитрий Одинцов, директор по развитию TrueConf. — А также подчеркивает уникальные возможности нашего ПО, которые мы предлагаем пользователям и заказчикам по всему миру».

Aragon Research не оказывает поддержку поставщикам или их услугам, представленным в исследовательских публикациях агентства, и не призывает пользователей выбирать только тех поставщиков, которым были присвоены высокие оценки. Публикации Aragon Research основаны на мнениях аналитиков Aragon Research and Advisory Services и не должны рассматриваться как констатация фактов. Компания Aragon Research выпускает свои исследовательские публикации и содержащуюся в них информацию «как есть» без каких-либо гарантий.

TrueConf — российский разработчик программного обеспечения и пионер в отрасли видеоконференцсвязи, преобразивший рынок корпоративных коммуникаций в Восточной Европе. Решения TrueConf основаны на современной программной архитектуре и лишены недостатков традиционных ВКС-систем.

C TrueConf высококачественная видеоконференцсвязь становится доступной в корпоративных сетях любой сложности, в том числе на рабочих местах, мобильных устройствах, в переговорных комнатах через клиентские приложения и браузеры. Решение полностью совместимо с существующим оборудованием, не требует вложений в инфраструктуру и не создаёт рисков для ИТ-безопасности предприятия. Решениям TrueConf доверяют десятки тысяч компаний и миллионы пользователей по всему миру. TrueConf является членом ассоциаций «РУССОФТ», АРПП, ISDEF и входит в Международную Ассоциацию интеграторов аудиовизуальных систем AVIXA.



Компания-источник:  TrueConf