МойОфис поставит в Республику Бурунди лицензии на 220 млн рублей

03.06.2021

МойОфис, российский производитель офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций, объявил о расширении сотрудничества с Республикой Бурунди. Партнер по дистрибуции МойОфис в странах Африки компания Independence.digital и бурундийская IT-компания, интегратор INGO Tech s.a.r.l. заключили договор, в рамках которого будут поставлены лицензии российского офисного ПО на сумму около 220 млн рублей ($3 млн). Об этом заявил генеральный директор МойОфис Дмитрий Комиссаров на полях Петербургского Международного экономического форума 2021.

МойОфис

Согласно договору в течение пяти лет заказчику, в зависимости от его потребностей, будут переданы лицензий «МойОфис Стандартный» и «МойОфис Профессиональный». Приобретенное офисное ПО будет установлено на национальных серверах Республики Бурунди. Закупка российских программ позволит укрепить цифровую независимость страны и поможет организовать безопасное хранение электронных документов и файлов. При этом будет обеспечен полный контроль над пользовательскими данными.

МойОфис развивает деловые отношения с Республикой с 2019 года, когда компания объявила на Саммите и Экономическом форуме «Россия-Африка» о поставке 300 лицензий «МойОфис Профессиональный» Правительству Бурунди. Тогда для российского разработчика это был первый международный контракт.

«Республика Бурунди уже два года успешно использует российское ПО. Несколько высших должностных лиц государства прошли обучение в сертифицированном учебном центре в России и в совершенстве овладели офисным софтом. Решение о расширении сотрудничества было принято на основе позитивного опыта эксплуатации российского офисного ПО и высокой оценки его надежности», – рассказала генеральный директор INGO Tech Россалин Камариза.

«Цифровизация стран Африканского континента идет семимильными шагами и оказывает прямое влияние на их экономическое благополучие. Так, по оценкам независимых аналитических агентств, активное внедрение современных технологичных продуктов приведет к увеличению ВВП региона к 2025 году на $148–318 млрд, – комментирует генеральный директор МойОфис Дмитрий Комиссаров. – Контракт на поставку ПО МойОфис показывает, что Правительство Республики Бурунди заботится не только об экономическом развитии своей страны, но и уделяет большое внимание безопасности используемых цифровых решений. В свою очередь для компании МойОфис эта коммерческая поставка в условиях пандемии и замедления многих международных процессов – важная веха в укреплении своих позиций на глобальном рынке и яркий пример высокого экспортного потенциала российских IT-решений».

***

МойОфис – российская компания-разработчик безопасных офисных решений для общения и совместной работы с документами. Платформа МойОфис включает в себя полный набор необходимых настольных, мобильных и веб-приложений для общения и работы с документами на компьютерах, планшетах и смартфонах в любой точке мира. Решения МойОфис обеспечивают полный контроль над данными, соответствуют отраслевым стандартам безопасности, подходят для организаций любого размера, а также для домашнего использования и доступны на 13 языках. МойОфис создает высокотехнологичные продукты с 2013 года. Более 300 крупнейших организаций и органов государственной власти в России уже пользуются решениями компании: Почта России, ФНС, Росгвардия, РЖД, Управление делами Президента, Росатом, Газпром, Аэрофлот, ТАСС и другие. Учебные заведения во всех субъектах Российской Федерации также выбрали продукты МойОфис. В партнерскую сеть компании входит более 1500 авторизованных партнеров во всех регионах России и за рубежом. Все решения МойОфис входят в реестр отечественного ПО и соответствуют требованиям российского законодательства.




Компания-источник:  Новые Облачные Технологии