Читатели CNews пользуются ВКС VideoMost чаще, чем Skype и Teams

11.06.2021

На этой неделе Cnews провел публичный опрос среди своих читателей, какой ВКС они пользуются и в каком типе организации работают. По данным аналитики CNews,пользователи из государственных и коммерческих организаций РФ используют видеоконференции VideoMost чаще, чем Skype и Teams. Согласно проведенному онлайн опросу, почти 20% всех респондентов использует VideoMost. Продукты Microsoft Skype использует 8% респондентов, Teams - 6%, Trueconf – 10%, Cisco Webex - 4%, Google Meet - 2%, Mind - 1%.

logo-VideoMost.jpg

По-видимому, читатели Cnews понимают, что облачный ВКС сервис Ростелекома тоже построен на продукте VideoMost.

Ниже представлены результаты опроса Cnews на 10.06.2021:


VideoMost может использоваться как облачный сервис видеоконференций, сервер также может устанавливаться в инфраструктуре организации. Собственный ВКС сервер используется для безопасной работы всех сотрудников из разных локаций и разных сетей, а также для организации автономной работы (без доступа в интернет) в закрытых сетях государственных организаций и крупных корпораций. VideoMost это отечественный продукт для унифицированных коммуникаций и совместной работы, в котором ВКС интегрирована с мессенджером TeamSpirit.im. VideoMost также обеспечивает совместимость с офисными аппаратными и программными коммуникационными системами (вкл Polycom, Cisco, Avaya, Huawei, и др.) на основе поддержки практически всех популярных мировых стандартов связи и открытых  протоколов.

Сервер VideoMost работает на ОС Linux, а клиенты – на Windows, MacOS, Linux, iOS, Android, web. VideoMost независим от экосистемы Microsoft, но при этом интегрирован с Exchange, Outlook, Skype и поддерживает LDAP.

Все деловые коммуникации с удаленными сотрудниками, партнерами, клиентами, поставщиками легко и удобно перенести из публичных незащищенных мессенджеров в безопасную систему корпоративных коммуникаций на базе сервера VideoMost, который позволяет не только проводить видеоконференции, но также совместно просматривать экран и приложения, обмениваться файлами, использовать чат, загружать файлы, проводить голосования, записывать видеоконференции и т.п. VideoMost легко интегрируется с бизнес-приложениями и системами электронного документооборота, используемыми на предприятии и работает на шифрованном канале VPN.



Компания-источник:  SPIRIT