«МойОфис Защищенное Облако» получил обновленный сертификат соответствия требованиям по безопасности информации по 4 уровню доверия ФСТЭК России

15.06.2021

МойОфис, российский производитель офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникации, объявляет об успешном прохождении сертификационных испытаний программного обеспечения «МойОфис Защищенное Облако» на соответствие 4 уровню доверия безопасности информации по требованиям ФСТЭК России. Успешное прохождение испытаний подтверждает сертификат соответствия №4119, который был продлен до 17 апреля 2024 года.

МойОфис

Сертификация проводилась в соответствии с приказом ФСТЭК России №76 «Требования по безопасности информации, устанавливающие уровни доверия к средствам технической защиты информации и средствам обеспечения безопасности информационных технологий». На основании приказа, регулятор устанавливает уровни, которые характеризуют безопасность применения средств для обработки и защиты информации ограниченного доступа.

«МойОфис Защищенное Облако» является первым и пока что единственным клиент-серверным офисным решением для совместной работы с документами в режиме реального времени, сертифицированным по 4 уровню доверия. Решение может использоваться в значимых объектах КИИ 1 категории, в ГИС 1 класса защищенности, в АСУТП 1 класса защищенности, в ИСПДн при необходимости обеспечения 1 уровня защищенности персональных данных, а значит, еще больше предприятий в России получат надежную защиту», — заявил Александр Буравцов, директор департамента информационной безопасности МойОфис.

***

МойОфис – российская компания-разработчик безопасных офисных решений для общения и совместной работы с документами. Платформа МойОфис включает в себя полный набор необходимых настольных, мобильных и веб-приложений для общения и работы с документами на компьютерах, планшетах и смартфонах в любой точке мира. Решения МойОфис обеспечивают полный контроль над данными, соответствуют отраслевым стандартам безопасности, подходят для организаций любого размера, а также для домашнего использования и доступны на 13 языках. МойОфис создает высокотехнологичные продукты с 2013 года. Более 300 крупнейших  организаций и органов государственной власти в России уже пользуются решениями компании: Почта России, ФНС, Росгвардия, РЖД, Управление делами Президента, Росатом, Газпром, Аэрофлот, ТАСС и другие. Учебные заведения во всех субъектах Российской Федерации также выбрали продукты МойОфис. В партнерскую сеть компании входит более 1500 авторизованных партнеров во всех регионах России и за рубежом. Все решения МойОфис входят в реестр отечественного ПО и соответствуют требованиям российского законодательства.



Компания-источник:  Новые Облачные Технологии