Платформа видеосвязи TrueConf объединила более 5000 участников международного фестиваля

24.06.2021

Компания TrueConf стала технологическим партнером международного масштабного фестиваля «Русь Танцевальная», приуроченного ко Дню России. Более 200 танцевальных коллективов из России, Ливана и Аргентины приняли участие в онлайн-интервью, которое завершилось всеобщим народным танцем в режиме бесперебойной конференции на российской платформе TrueConf Server. 

TrueConf 270x122.png

12 июня в честь Дня России «Русь Танцевальная» провела масштабный танцевальный фестиваль, организованный при поддержке компании TrueConf. Участие во флешмобе приняли более 200 коллективов из разных городов России, а также Ливана и Аргентины. Для организации онлайн-интервью и запуска флешмоба с 5000 танцоров была организована бесперебойная видеоконференция, запущенная на отечественной ВКС-платформе TrueConf Server.

Также к флешмобу присоединились и особенные участники – специально для танцевальных колясок была разработана адаптация хореографии народным инклюзивным театром танца «Параллели» из города Липецка. 

В рамках флешмоба организаторы провели видеоинтервью с коллективами, а затем запустили по видеосвязи массовый танцевальный номер с выведением участников флешмоба на единый экран. Также с помощью ВКС-платформы TrueConf была запущена прямая онлайн-трансляция мероприятия на YouTube для удаленных зрителей.

Программные решения TrueConf обеспечили стабильную видеосвязь даже для участников со слабыми и мобильными интернет-каналами, а также исключили необходимость использования специализированного аудио или видеооборудования. Коллективы подключались к видеоконференции со своих ноутбуков, планшетов и смартфонов, а также с помощью обычных браузеров независимо от географического расположения и характеристик используемых устройств.

TrueConf Server – российская программная система «всё в одном», которая объединяет в себе платформу высококачественной ВКС и корпоративный мессенджер для совместной удаленной работы и общения. TrueConf Server позволяет подключать до 1000 одновременных участников к каждой конференции, обеспечивает шифрование данных и защиту связи от доступа третьих лиц, а также возможность использовать различные режимы ВКС и управлять видеораскладками для проведения онлайн-мероприятий любой сложности.

«Такая конференция — это невероятно сложная в техническом плане задача, — комментирует Светлана Огнева, руководитель проекта «Русь Танцевальная». — Здесь нет одинаково исправно работающих компьютеров со стационарным интернетом — в конференцию все входят с разных устройств, а связь бывает очень нестабильной. Скоординировать весь этот процесс — миссия действительно не из лёгких. И безгранично радует, что с ней справляются именно отечественные разработчики, не устану это повторять: горжусь своей страной и людьми!»

***

TrueConf — российский разработчик программного обеспечения и пионер в отрасли видеоконференцсвязи, преобразивший рынок корпоративных коммуникаций в Восточной Европе. Решения TrueConf основаны на современной программной архитектуре и лишены недостатков традиционных ВКС-систем.

C TrueConf высококачественная видеоконференцсвязь становится доступной в корпоративных сетях любой сложности, в том числе на рабочих местах, мобильных устройствах, в переговорных комнатах через клиентские приложения и браузеры. Решение полностью совместимо с существующим оборудованием, не требует вложений в инфраструктуру и не создаёт рисков для ИТ-безопасности предприятия. Решениям TrueConf доверяют десятки тысяч компаний и миллионы пользователей по всему миру. TrueConf является членом ассоциаций «РУССОФТ», ISDEF и входит в Международную Ассоциацию интеграторов аудиовизуальных систем AVIXA.

Международный фестиваль «Русь танцевальная» — национальный социальный проект, который направлен на объединение молодёжи и сохранение русских народных традиций.

Ежегодно, уже в течение семи лет, 12 июня, в День России, проходит самое масштабное танцевальное событие — молодёжь в разных городах страны поздравляет свою Родину с праздником единым народным танцевальным номером. Все участники связываются on-line посредством видеоконференции, и действие происходит одновременно на центральных площадках городов России и мира. За всю историю фестиваля русский танец уже исполнили в 109 городах России и 13 странах мира – Аргентине, Испании, Ливане, Ирландии, Сирии, Панаме, Японии, Кот Д’Ивуаре, Италии, Иордании, Катаре, Португалии и Турции.

 



Компания-источник:  TrueConf