Инвестиционно-финансовая компания «Солид» внедряет электронный документооборот и оптимизирует бизнес-процессы с помощью Docsvision

30.06.2021

ИФК «Солид» в рамках стратегического развития внедрила систему электронного документооборота (ЭДО) на базе Docsvision. Проект внедрения осуществлен силами компании «Смарт-Докс». Срок реализации решения – 3 месяца.

Docsvision

АО ИФК «Солид» - ведущий оператор Московской биржи, входящий в Финансовый дом «Солид». Компания основана в 1993 году и стабильно занимает одну из лидирующих позиций по объёмам торгового оборота. АО ИФК «Солид» - признанный эксперт по организации привлечения финансирования в сфере долгового капитала, успешный доверительный управляющий и надёжный партнёр на отечественном и иностранных рынках ценных бумаг. Надёжность компании подтверждается высоким рейтингом Национального рейтингового агентства (НРА), аккредитованного Банком России. 

Среди приоритетов компании – высокое качество обслуживания клиентов. С целью дальнейшего роста эффективности работы и обеспечения прозрачности бизнес-процессов руководство компании приняло решение о переводе бумажного документооборота в электронный вид. В ЭДО были переведены все процессы, касающиеся согласования и обмена документами с головным офисом, региональными представительствами, филиалом. В приоритете оказалось ускорение процессов согласования договоров с клиентами и обработка входящей корреспонденции. 

Реализация проекта производилась на базе современной платформы Docsvision с гибкими настройками процессов и возможностью создавать распределённые решения, интегрируемые со всеми информационными системами компаний. В роли интегратора выступила компания «Смарт-Докс», специалисты которой помогли реализовать возможности платформы Docsvision. В результате «Солид» получила настроенное решение в оговорённый срок.

Электронный документооборот на базе Docsvision обеспечил удобную работу с разными типами документов – от служебных записок до счетов и договоров. Реализована автоматическая маршрутизация согласования договоров с учётом параметров (вида, суммы договоров). Для работы с входящей корреспонденцией от получателя требуется лишь подготовка резолюции, а система самостоятельно формирует поручения и направляет назначенным исполнителям. После того, как поручения выполнены, происходит перевод документов в электронный архив. Docsvision контролирует ознакомление сотрудников с организационно-распорядительной документацией, протоколами совещаний.

«Проект по внедрению Docsvision, реализованный совместно с ООО «Смарт-Докс», помог Компании оптимизировать внутренние процессы, сделав работу с документами более структурированной и эффективной. Мы стали меньше времени тратить на работу с бумагой, а значит больше посвящать себя ключевым задачам», - прокомментировал Кирилл Ходов, вице-президент АО ИФК «Солид».

«Примечательно, что команда со стороны АО ИФК «Солид» понимала, какие цели и задачи будут достигнуты по результату проекта, поддерживала наши идеи и предложения, а после завершения проекта действительно интегрировала решение в работу. В результате тесного общения команд мы смогли реализовать проект в короткие сроки» - прокомментировал Дмитрий Далматский, генеральный директор ООО «Смарт-Докс».

***

Компания «ДоксВижн» - создатель и разработчик Low-Code платформы для управления контентом и бизнес-процессами Docsvision. Входит в ТОП-3 самых популярных российских СЭД/ECM-платформ в России (TAdviser, декабрь 2020 г.) и в ТОП-5 BPM-систем (CNews, ноябрь 2020 г.). Средние и крупные компании с помощью платформы Docsvision решают задачи организации сквозных процессов обслуживания клиентов, управления проектами, организации доступа к документам в едином электронном архиве, перехода на безбумажные процессы и накопления данных. С 2005 года клиентами «ДоксВижн» стали более 1500 коммерческих предприятий и государственных организаций в России и странах ближнего зарубежья, в т.ч. Министерство экономического развития РФ, предприятия «Роснефти», компания «АЛРОСА» и др. Полная информация о компании, системе и проектах внедрения – на сайте docsvision.com

«Smart-Docs» – партнёр Docsvision и команда профессионалов с опытом разработки и внедрения решений на платформе более 12 лет. Реализует проекты любой сложности по автоматизации бизнес-процессов в компаниях различных отраслей. Предлагает готовые решения и собственные методики расчёта эффективности проектов.



Компания-источник:  ДоксВижн