Центр XBRL присвоил продукту XBRL Engine от «Диасофт» высшую категорию сертификации

09.07.2021

22 июня продукт XBRL Engine успешно прошел сертификацию в Центре XBRL, учредителем которого является Банк России, и получил высшую категорию (A1-full). Такой уровень сертификации подтверждает, что продукт «Диасофт» отвечает максимально полному списку требований Банка России.

Diasoft_logo.png

Продукт XBRL Engine позволяет формировать корректную отчетность в формате XBRL с учетом рекомендаций Банка России по технической и бизнес-валидации, а также включает наиболее полную функциональность для решения задач подготовки корректной НСО и БФО отчетности в формате XBRL. Продукт «Диасофт» обладает широкими возможностями загрузки данных из различных источников – от интеграции с учетными системами до возможностей загрузки файлов в форматах CSV и Excel. XBRL Engine можно использовать для загрузки, обработки, валидации и визуализации больших объемов уже сформированных XBRL-отчетов. Продукт универсален для применения в различных некредитных финансовых организациях*.  

Сергей Матиас, руководитель продукта XBRL Engine компании «Диасофт»: «Получение высшей категории сертификации Банка России подтверждает качество и зрелость нашего продукта. Это полностью собственная разработка «Диасофт» с гибкими возможностями интеграции. Как постоянные участники юрисдикции XBRL в России, мы заинтересованы в развитии этого формата отчетности и в оказании квалифицированной помощи финансовым организациям в вопросе корректного формирования XBRL-отчетности».

Таким образом, по итогам добровольной сертификации программных продуктов IT-разработчиков по XBRL продукт XBRL Engine от «Диасофт» подтвердил соответствие международным спецификациям XBRL и «Правилам формирования отчетности в формате XBRL и ее представления в Банк России». 



Компания-источник:  Диасофт