Российская операционная система РОСА «ХРОМ» – оптимальное решение для замещения MS Windows

10.03.2022

Ведущий российский центр разработки системного программного обеспечения по требованиям российского законодательства в области защиты информации ООО «НТЦ ИТ РОСА» предлагает собственный продукт для замещения операционной системы Windows.

ROSA

Когда разрушается привычная картина мира, а неопределенность будущего стремится к бесконечности; когда потенциальные риски потерь из-за ошибочного выбора многократно возрастают, а груз ответственности за принятые решения давит как никогда ранее, самое правильное – обратиться к базовым ценностям, давно известным и неизменным.

15 очевидных преимуществ российской ОС РОСА «ХРОМ»

Российская операционная система РОСА «ХРОМ» – оптимальное решение для замещения MS Windows, потому что:

1) ООО «НТЦ ИТ РОСА» выпускает собственный дистрибутив ОС РОСА «ХРОМ». Это означает, что в операционной системе используются самые актуальные версии ядра и платформы, а все компоненты ОС проверены на совместимость друг с другом.

2) Все права на ОС РОСА «ХРОМ» (исключительные и неисключительные) принадлежат ООО «НТЦ ИТ РОСА».

3) ООО «НТЦ ИТ РОСА» развивает собственный программный репозиторий, где содержатся все исходные коды ядра и компонентов ОС.

4) Операционная система РОСА «ХРОМ» – это полностью открытая ОС, поэтому заказчики и сторонние разработчики могут в любой момент проверить и использовать исходные коды ПО и компонентов ОС, хранящихся в едином репозитории, а не на разрозненных серверах отдельных разработчиков.

5) Операционная система РОСА «ХРОМ» – это безопасная ОС, которая не имеет закладок и незадекларированных возможностей, а каждый компонент которой проходит проверку при сборке дистрибутива. При этом обновление ПО происходит на уровне всего дистрибутива ОС в целом, а не отдельных компонентов, которые отключены от удаленных серверов обновлений. Все серверные мощности, которые задействует ООО «НТЦ ИТ РОСА» при разработке и дистрибуции ПО, размещены в России.

6) ООО «НТЦ ИТ РОСА» развивает ABF – собственную среду разработки и сборки программных продуктов для ОС Linux и создания дистрибутивов на их основе с удобным графическим интерфейсом (аналог GitHub).

7) Поддержка ОС РОСА «ХРОМ» осуществляется в рамках собственной технической политики ООО «НТЦ ИТ РОСА». Это означает, что при необходимости разработчики компании внесут исправления не только в отдельные пакеты и компоненты, но и в ядро ОС; произведут замену компонентов ОС на другие или вернутся к предыдущим версиям программных пакетов; и т.п.

8) Гибкая техническая политика компании позволяет изменять состав дистрибутива ОС согласно индивидуальным запросам заказчика.

9) Знание и управление архитектурой операционной системы в целом позволяет специалистам «НТЦ ИТ РОСА» в самые сжатые сроки оказывать техническую поддержку клиентам в режиме 24/7 и вносить правки в программные продукты.

10) Операционная система РОСА «ХРОМ» выпускается в десктопном и серверном исполнениях.

11) ОС РОСА «ХРОМ» запускается и работает на процессорах архитектуры x86 и ARM.

12) ОС РОСА «ХРОМ» совместима с продуктами и решениями множества отечественных и зарубежных производителей программного и аппаратного обеспечения.

13) Партнеры ООО «НТЦ ИТ РОСА» – дилеры, дистрибьюторы и системные интеграторы – представлены во всех регионах РФ.

14) Гибкие условия лицензирования, предлагаемые ООО «НТЦ ИТ РОСА», делают простую и удобную ОС РОСА «ХРОМ» доступной для использования для предприятий и организаций самого размера и вида деятельности.

15) ОС РОСА «ХРОМ» включена в единый реестр российского ПО Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ под № 1607.

Дополнительная информация на сайте.



Компания-источник:  НТЦ ИТ РОСА