Команда АО «НБИ» завершила проект по внедрению системы моделирования в АО «ЕВРАЗ НТМК»

18.03.2022

Специалисты АО «НБИ» завершили проект по тиражированию информационно-аналитической системы для металлургического комбината АО «Евраз НТМК».

NBI.png

Цель проекта: Тиражирование решения, реализованного на Западно-Сибирском металлургическом комбинате, внедрение информационной аналитической системы моделирования режимов работы и планирования оптимальных режимов, которая позволит комплексно повысить эффективность работы ТЭЦ при производстве и реализации тепловой и электрической энергии, выбрать оптимальный режим работы ТЭС, позволяющий получить максимум прибыли за счёт перераспределения электрических и тепловых нагрузок оборудования.

Модуль «EMAS.ТЭП» определяет действительные нагрузки и параметры режима работы оборудования, автоматизирует ведение отчетности внутри производственного блока генерирующих компаний, а также служит для решения ряда необходимых в работе задач.

Успехом проекта стал новый функционал, реализованный на базе EMAS.ТЭП, который позволяет выявлять проблемы в энергоэффективности отпускаемого теплоносителя по потребителям, а также определять места, где имеются проблемы с тепловой изоляцией на трубопроводах.