Импортозамещение в действии: ПАО «Красноярскэнергосбыт» переходит на «Кибер Бэкап»

24.03.2022

ПАО «Красноярскэнергосбыт» завершил проект по миграции системы резервного копирования и восстановления на «Кибер Бэкап» компании «Киберпротект».

киберпротект.png

Решение о переходе на «Кибер Бэкап» было принято в рамках реализации политики импортозамещения. Выбор в пользу разработки компании «Киберпротект» был обусловлен большим количеством положительных отзывов различных заказчиков и широкими возможностями решения: поддержкой многих платформ, высокой скоростью и надежностью работы, простотой настройки и управления.

«Мы стремились не просто заменить одно решение другим, но и получить благодаря миграции новые возможности. Поэтому при выборе импортонезависимого ПО рассматривали те варианты, которые не просто не уступают по своим рабочим качествам иностранным аналогам, но и имеют свои преимущества», – говорит начальник отдела информационных технологий ПАО «Красноярскэнергосбыт» Алексей Федерягин.

Внедрение «Кибер Бэкап» специалисты ПАО «Красноярскэнергосбыт» провели собственными силами. Для управления процессом создания резервных копий в компании используется единый центр администрирования с веб-интерфейсом. Для хранения резервных копий в инфраструктуре ПАО «Красноярскэнергосбыт» выделено специальное хранилище. Объем данных, подлежащих резервному копированию, составляет более 50 ТБ.

В числе ключевых преимуществ «Кибер Бэкапа» в ПАО «Красноярскэнергосбыт» выделяют высокую скорость работы решения, его простоту и дружелюбность, поддержку политик резервного копирования, возможность управления из единой консоли. Также специалисты отмечают наличие исчерпывающей документации на русском языке и эффективную работу службы технической поддержки компании «Киберпротект».

ПАО «Красноярскэнергосбыт» — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Красноярского края, одна из крупнейших энергосбытовых организаций в России. Компания входит в состав АО «ЭСК «РусГидро» и обслуживает более миллиона физических и 32 тысяч юридических лиц. В составе информационной инфраструктуры заказчика – развитая система виртуальных серверов и более 1000 рабочих станций. Компания использует несколько десятков информационных систем, а значительный объем данных относится к категории персональных.



Компания-источник:  Киберпротект