«Кибер Бэкап» гарантирует резервное копирование виртуальных машин Utinet Glovirt

24.03.2022

Разработчики российского ПО «Киберпротект» и производитель отечественных ИТ-решений UTINET подтвердили 100% совместимость системы виртуализации UTINET Glovirt и системы резервного копирования «Кибер Бэкап». Вывод сделан по результатам тщательного тестирования продуктов на совместимость. Пользователи российской системы виртуализации Glovirt могут смело использовать в работе системы резервного копирования и аварийного восстановления виртуальных машин «Кибер Бэкап». Теперь об этом свидетествует сертификат совместимости, выпущенный по результатам тестирования.

киберпротект.png

Инженеры развернули программные агенты «Кибер Бэкап» на виртуальных машинах Glovirt. Данные были успешно записаны и восстановлены. Тестирование показало. что резервное копирование виртуальной инфраструктуры происходит стандартными средствами «Кибер Бэкап» в автоматизированном режиме, а аварийное восстановление происходит с требуемыми параметрами скорости и гарантировано на 100%.

«Мы подтвердили совместимость «Кибер Бэкап» и UTINET Glovirt для решения широкого спектра задач автоматизации ЦОД и развертывания корпоративной инфраструктуры, включая создание частного, публичного или гибридного облака. Подобные технологии широко востребованы российскими организациями, и наличие проверенных средств резервного копирования создает для наших общих заказчиков дополнительные преимущества», — отметил Алмаз Валиуллин, руководитель направления технологических партнерств, директор филиала компании «Киберпротект» в городе Иннополис.

«Системы резервного копирования и автоматизированного восстановления компании «Киберпротект» являются одними из лидирующих на российском рынке. Рады подтвердить совместимость наших решений, поскольку «Киберпротект» обеспечивает высокую защищенность данных и повышает надёжность критически важных ИТ-систем предприятий. Теперь у компаний появился еще один весомый аргумент для выбора UTINET Glovirt в качестве средства виртуализации ИТ-среды», — говорит Максим Евдокимов, технический директор UTINET.

UTINET – российский производитель ИТ-решений, созданных на базе серверов, систем хранения данных отечественного производства и уникального российского программного обеспечения, (внесено в реестры МИНПРОМТОРГ и МИНКОМСВЯЗЬ, соответственно). Одно из наиболее востребованных программных решений – система виртуализации UTINET Glovirt. Продукт позволяет создавать единую программно-определяемую среду, объединив вычислительные ресурсы, хранилища данных и средства управления на уровне ЦОД. В портфеле продуктов также решения для создания виртуальных рабочих мест на базе тонких клиентов, VDI, сетевых хранилищ, а также системы мониторинга.

«Киберпротект» — российский разработчик ПО для защиты данных, резервного копирования и восстановления виртуальных, физических и облачных сред. Компания предоставляет решения мирового уровня организациям любого масштаба, заинтересованным в надежной киберзащите и быстром восстановлении данных и работоспособности ИТ-инфраструктуры. Продукты компании входят в реестр российского ПО, сертифицированы ФСТЭК. «Киберпротект» является членом ведущих российских ассоциаций разработчиков ПО, принимает активное участие в жизни отрасли.



Компания-источник:  Киберпротект