Генеральный директор «Аладдин Р.Д.» выступил на Саммите дизайн-центров электроники

26.05.2022

Сергей Груздев, генеральный директор «Аладдин Р.Д.», принял участие в экспертной дискуссии «Цифровой суверенитет vs глобальные кооперационные цепочки» в рамках онлайн-саммита по вопросам развития дизайн-центров электроники.

alladdin.png

Компания «Аладдин Р.Д.», ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, 25 мая 2022 года приняла участие в работе первого Саммита дизайн-центров электроники.

Сергей Груздев, генеральный директор «Аладдин Р.Д.», как эксперт рынка информационной безопасности, принял участие в дискуссии на тему «Цифровой суверенитет vs глобальные кооперационные цепочки». В дискуссии также участвовали Андрей Безруков, президент Ассоциации экспорта технологического суверенитета, Ренат Лашин, исполнительный директор АРПП «Отечественный софт», Алексей Иванов, заместитель генерального директора по ВЭД и работе с государственными органами компании «Т8».

На онлайн-встрече участники рассмотрели вопросы цифрового суверенитета России, межгосударственной кооперации в рамках дружественных союзов, а также возможности развития концепции «технология в обмен на рынок» для повышения цифрового суверенитета дружественных стран.

Сергей Груздев, генеральный директор «Аладдин Р.Д.», представил свой взгляд на то, как происходило развитие рынка информационных технологий и сферы информационной безопасности в последние 10 лет. В его докладе на тему «Мир, в котором мы живём» были рассмотрены геополитические тенденции, которые влияли на отечественный рынок, инструменты, применяемые для атак на КИИ, а также были представлены анализ современной ситуации в вопросах безопасности информационных систем и мнение по актуальной теме «наши шансы догнать США и Китай».

Сергей Груздев принял активное участие в обсуждении тем встречи, которое прошло по завершению выступлений приглашённых экспертов. Участники дискуссии пришли к единому мнению и сформулировали ряд важных тезисов – цифровой суверенитет строится на своих разработках, на современном этапе многое сделано для развития безопасного ПО, следующий этап – переход на уровень рассмотрения программно-аппаратных комплексов и обеспечение сквозной безопасности во всей цепочке разработок.



Компания-источник:  Аладдин Р.Д.