Перспективный мониторинг провел киберквест в МГТУ ГА

09.06.2022

ИнфоТеКС и Перспективный мониторинг (входит в ГК «ИнфоТеКС») провели практический семинар «Киберквест по методам обнаружения, предотвращения и ликвидации последствий компьютерных атак на базе учебно-тренировочной платформы Ampire» в Московском государственном техническом университете гражданской авиации (МГТУ ГА). Участниками семинара стали студенты специальности «Информационная безопасность телекоммуникационных систем».

infotecs.png

Семинар провел старший специалист по информационной безопасности Перспективного мониторинга Александр Фефилов. В ходе семинара студенты рассмотрели все технические этапы сложной многоэтапной компьютерной атаки и под руководством Александра устранили сетевые уязвимости на инфраструктуре виртуального предприятия. По итогам мероприятия Павел Павленко, советник генерального директора ИнфоТеКС, вручил сертификаты и памятные подарки трем самым активным участникам.

Кибеполигон Ampire (разработка компании «Перспективный мониторинг») зарекомендовал себя в качестве современной учебно-тренировочной площадки, платформа используется в ряде российских вузов, а также в технопарках «Кванториум» и в ИТ-клубах. Ampire также подходит для обучения, подготовки и тренировки специалистов по информационной безопасности для государственных организаций, кредитно-финансовой сферы, объектов критической информационной инфраструктуры, телекома и других отраслей.



Компания-источник:  ИнфоТеКС