Органы власти Якутии переходят на российское ПО МойОфис

16.06.2022

Министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия) и МойОфис, российский производитель программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций, заключили соглашение о сотрудничестве в инновационной сфере. Соответствующий документ был подписан на Петербургском международном экономическом форуме.

МойОфис

Согласно условиям соглашения, стороны договорились сотрудничать в вопросе перехода всех органов государственной власти и местного самоуправления Якутии на российское офисное ПО в соответствии с законодательством Российской Федерации и указом Президента №250 о дополнительных мерах по обеспечению информационной безопасности РФ. Компания МойОфис готова проанализировать ИТ-инфраструктуру республики и разработать поэтапный план миграции с зарубежного софта, а также сопровождать заказчика на каждом этапе внедрения отечественного ПО и в течение всего срока его эксплуатации.

Мультипродуктовая платформа МойОфис включает в себя полный набор настольных, мобильных и веб-приложений для общения и совместной работы с документами на всех популярных операционных системах, компьютерах, планшетах и смартфонах в любой точке мира.

«Цифровизация органов власти – необходимое условие для повышения качества услуг, предоставляемых населению. При этом вместе с переходом на современное ПО для нас важно обеспечить надежное хранение документов и безопасную работу с данными. Российский офисный софт МойОфис соответствует высоким требованиям информационной безопасности и позволяет организовать стабильную работу с документами в электронной среде», — отметил Анатолий Семенов, министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия).

«Мы обладаем большим опытом перевода сложных ИТ-инфраструктур на программное обеспечение МойОфис. Наши продукты успешно интегрированы в работу, например, органов власти Курской и Владимирской областей, Пермского края. Отмечу, что решения МойОфис сертифицированы ФСТЭК России и могут использоваться на объектах КИИ», — прокомментировала Елена Непочатова, коммерческий директор МойОфис.



Компания-источник:  Новые Облачные Технологии