«Форсайт» и Arenadata расширяют сотрудничество

29.06.2022

Российские разработчики программных продуктов для работы с большими данными компания «Форсайт» и компания Arenadata подписали соглашение о расширении стратегического партнерства. Новые договоренности включают в себя расширение стека продуктов для разработки совместных отечественных решений для сбора, хранения и анализа данных.

forsight-270x122.png

В настоящий момент уже обеспечена корректная совместная работа BI-продукта «Форсайт. Аналитическая платформа» с аналитической массивно-параллельной СУБД Arenadata DB, кластерной колоночной СУБД Arenadata QuickMarts и дистрибутивом комплекса сервисов для работы с любыми типами и форматами данных Arenadata Hadoop. В ближайшие планы входит интеграция аналитической платформы «Форсайт» с новым продуктом компании Arenadata — универсальной СУБД Arenadata Postgres.

В числе приоритетных направлений сотрудничества также значатся: взаимное содействие в разработке и тестировании инновационных решений и оборудования, обмен знаниями, проведение совместных мероприятий.

«Мы, как российский производитель ПО, сегодня ведем процесс разработки наших продуктов прежде всего с учетом совместимости с другими отечественными решениями. Для нас принципиальна ориентация на российские СУБД, в том числе мы обеспечиваем тесную интеграцию нашего флагманского программного продукта «Форсайт. Аналитическая платформа» с решениями компании Arenadata. Такой подход помогает ускорить процесс импортозамещения — предприятия и госзаказчики не тратят время и средства на решение задач интеграции и могут в сжатые сроки разработать и реализовать стратегию перехода на российское ПО для сбора и анализа больших данных», — комментирует директор по стратегическому развитию компании «Форсайт» Юлия Кудрявцева.

«Создание и укрепление технологических альянсов — очень значимое направление для бизнеса Arenadata. Мы рады, что в числе наших партнёров есть такой крупный отечественный разработчик аналитических программных продуктов. Расширение сотрудничества позволит нам предложить рынку целый спектр надёжных актуальных решений для работы с данными и решения задач импортозамещения», — комментирует директор по работе с партнёрами Arenadata Антон Мартынов.



Компания-источник:  ФОРСАЙТ