Тринити и VideoMost объявляют о партнерстве для импортозамещения ВКС.

18.07.2022

Российские компании SPIRIT, разработчик VideoMost, программного продукта для корпоративных коммуникаций из облака или через собственный ВКС сервер, и Тринити, системный интегратор полного цикла и российский производитель оборудования для ИТ-инфраструктуры, объявляют о подписании партнерского соглашения.

videomost-270x122.png

Партнерство предполагает реализацию совместных проектов по обеспечению заказчиков системами безопасных унифицированных коммуникаций на базе отечественных программных и аппаратных решений. Компания Тринити является производителем ИТ оборудования, включая линейку серверов, внесенную в Реестр отечественной вычислительной техники Минпромторга, и обладает экспертными знаниями в области проектирования, построения и технического сопровождения ИТ-инфраструктуры любого уровня сложности, а VideoMost – продукт, входящий в реестр Российского ПО Минцифры и готовый решать задачи российских заказчиков по замещению зарубежных сервисов (Zoom, Teams, Webex и др.). По данным аналитики TAdviser, VideoMost занимает 1 место на рынке РФ по количеству платных внедрений ВКС с 2014 по 2021 год.

На текущий момент успешно проведена серия технических испытаний VideoMost на аппаратных мощностях Тринити. Целями тестирования являлась проверка совместимости программного продукта VideoMost и серверов Тринити из реестра МПТ. Результаты тестов подтвердили корректную работу ВКС сервера VideoMost на всей линейке серверов Trinity ER2, о чем составлен соответствующий протокол.

VideoMost это видеоконференции, мессенджер и инструменты для совместной работы. Продукт работает на всех популярных платформах, на ПК и мобильных устройствах, из любых сетей. Подключиться к VideoMost можно также по протоколам SIP/H.323 с ВКС терминалов Poly, Cisco, Avaya, Huawei и др. Пользователи VideoMost могут использовать видеосвязь, персональные и групповые чаты, запускать ВКС из мессенджера или просто звонить 1 на 1, а также работать с документами и файлами, демонстрировать экран, организовывать опросы и голосования, проводить трансляции в соцсети, записывать сеансы видеосвязи и др. VideoMost интегрирован также с другими мобильными мессенджерами - РОСЧАТ, ViPNet Connect - из интерфейса которых можно назначать и запускать видеоконференции VideoMost. Использовать VideoMost можно как облачный ВКС сервис или установить сервер в своей организации. Серверы облачного сервиса находятся в РФ, VideoMost это российский продукт, который защищен от санкций и блокировок, работает на Linux, но при этом интегрирован с Outlook, Exchange, LDAP.

«Мы рады приветствовать компанию Тринити в составе наших партнеров. Совместимость ПО VideoMost и оборудования Тринити позволит расширить сферу применения ВКС среди отечественных заказчиков, а также упростит и ускорит импортозамещение для организаций с высокими требованиями к безопасности, т.к. и сервера, и ПО, и техподдержка будут на 100% российскими» – комментирует Надежда Алябьева, директор по маркетингу компании SPIRIT.

«Тринити почти 30 лет обеспечивает российские компании необходимыми ИТ-решениями для успешного функционирования их бизнеса и для нас важнейшая задача поставлять качественные и надежные решения для наших клиентов. На сегодняшний день мы видим необходимость создания полностью российских решений для обеспечения надежности функционирования и сотрудничество с SPIRIT позволит нам поставлять комплексные решения, отвечающие потребностям российских компаний и всем требованиям импортозамещения», — говорит Игорь Вихренко, директор по импортозамещению, Тринити.



Компания-источник:  SPIRIT