Кибер Бэкап защищает работу коммуникационной платформы Communigate Pro — достигнута совместимость решений

16.08.2022

«Киберпротект», российский разработчик решений для резервного копирования, защиты и восстановления данных и компания CommuniGate Systems, лидер в сфере унифицированных коммуникаций, сообщают о взаимной совместимости программных продуктов. Итоговые тесты показали полную совместимость решений «из коробки», что позволяет пользователям быстро и надежно сохранять, а при необходимости гранулярно восстанавливать почтовые ящики, переписку, календари, задачи и настройки системы, обеспечивает бесперебойную работоспособность серверов электронной почты. Проверенная специалистами связка решений помогает при переходе с зарубежных продуктов для совместной работы и коммуникаций на российское решение с обеспечением высочайшего уровня защиты данных.

киберпротект.png    communigate.png

«Полная совместимость наших систем — значимый этап в развитии продуктов, востребованный и ожидаемый рынком. Надежность и безопасность заложены в основе нашей платформы, но бесшовная интеграция с отечественной системой резервного копирования корпоративного уровня Кибер Бэкап создает дополнительное измерение защиты данных, причем исключительно на базе российских продуктов», — говорит генеральный директор CommuniGate Systems Владимир Бургов.

«Этот проект был не просто проверкой на совместимость, мы успешно решили целый ряд технических задач, чтобы предложить пользователям гарантированно совместимые решения для комфортной работы, так необходимые нашим заказчикам здесь и сейчас», — говорит Алмаз Валиуллин, руководитель направления технологической совместимости компании «Киберпротект». — «Уверен, что этот проект принесет пользу нашим общим заказчикам, а мы продолжим работу над совершенствованием интеграции наших продуктов».

CommuniGate Pro —функциональный сервер для организации коммуникаций и совместной работы. Решение предоставляет пользователям полный спектр коммуникационных возможностей: электронную почту, мгновенные сообщения, голосовую связь, календари, контакты, задачи и заметки, доступ к видеокоммуникациям, общий доступ к корпоративному контенту, а также контакт-центр в «одном окне». Гибкость Communigate Pro позволяет считать это решение универсальной заменой как для MS Exchange, так и для других корпоративных платформ. Решение можно развернуть в частном облаке, установить в небольшом офисе или же масштабировать до кластерных инсталляций для миллионов пользователей. Платформа поддерживает все актуальные операционные системы, в том числе и российские ОС, а также способна глубоко интегрироваться с офисными пакетами российского производства, CRM, ECM, ERP и другими.

Система резервного копирования «Кибер Бэкап» является ведущим российским решением в сегменте резервного копирования и аварийного восстановления. Целенаправленная работа по интеграции и совместимости с другими программными продуктами гарантируют пользователям возможность простого резервного копирования и восстановления на разнообразных платформах с использованием наиболее популярных, коммуникационных сервисов, СУБД, операционных систем и систем виртуализации. Это эффективная система резервного копирования для инфраструктур любого масштаба — от малого офиса, до крупных виртуальных кластеров и гиперконвергентных систем.



Компания-источник:  Киберпротект
Компании упомянутые в новости:  CommuniGate Systems