Росбанк внедрил решение «Диасофт» по кредитованию юрлиц в своих филиалах

17.08.2022

Росбанк и «Диасофт» завершили очередной этап масштабного проекта по замене core-системы для автоматизации кредитного обслуживания юридических лиц. В ходе проекта решение «Кредиты для юридических лиц», ранее установленное в Росбанке, было успешно тиражировано на все филиалы кредитной организации.

Diasoft_logo.png

Программный продукт «Кредиты для юридических лиц» входит в состав платформы развития Digital Q.Corporate, которая была интегрирована в IT-ландшафт банка на первом этапе реализации проекта. Это дало дополнительные возможности для оптимизации процессов сопровождения кредитных договоров корпоративных клиентов и сократило time-to-market новых продуктов.

«Замена бэк-офисной системы Росбанка – это масштабный проект, который мы ведем практически полностью в дистанционном формате. Недавно мы завершили тиражирование продукта «Кредитование юридических лиц». Особенностью внедрения стало встраивание продукта в сложный IT-ландшафт банка и интеграция с разными внутренними системами – главной книгой через передачу бизнес-событий в Accounting Engine, хранилищем данных, системой дистанционного банковского обслуживания, кредитным конвейером и другими», — отметил Кирилл Тиханов, руководитель продукта «Кредиты и резервы» компании «Диасофт».

Кирилл Покладов, директор департамента IТ корпоративного, инвестиционного и депозитарного бизнеса Росбанка: «Специалисты «Диасофт» совместно с экспертами нашего банка автоматизировали весь цикл кредитования юридических лиц во всех филиалах. Благодаря оптимизации процессов кредитования и переходу на платформу развития Digital Q.Corporate от «Диасофт» мы не только эффективнее выполняем текущие операционные задачи, но и автоматизировали бухгалтерский и кредитный учет в операционном блоке, а также получили современную технологическую основу для дальнейшего масштабирования и развития бизнеса банка. Уже сейчас мы активно наращиваем функциональность IT-системы и готовимся к запуску продуктов для автоматизации ведения договоров банковского счета».



Компания-источник:  Диасофт