Сервер видеосвязи TrueConf MCU на 100 абонентов стал бесплатным для всех компаний из России

18.08.2022

Компания TrueConf сделала ВКС-сервер TrueConf MCU бесплатным на 100 абонентов с целью поддержки российских компаний в условиях санкций и отказа от зарубежных продуктов. Решение обеспечит проведение безопасных видеоконференций с подключением аппаратных ВКС-терминалов, в том числе производства Cisco, Poly и других. Бесплатная версия с поддержкой до 100 устройств позволит частным и государственным компаниям запускать защищенные от санкций ВКС-сети без потери инвестиций и приобретения лицензий.

TrueConf 270x122.png

Согласно исследованию CNews, сегодня на долю российских ВКС-решений приходится, по разным оценкам, от 20% до 30% рынка, при этом спрос на отечественные разработки вырос в разы и составил 90% всех закупок ВКС.

В условиях активного замещения зарубежных ВКС-систем и сервисов госкомпаниям, операторам связи, представителям крупного бизнеса и промышленности требуется дополнительная поддержка со стороны российских разработчиков. Это позволит избежать дополнительных затрат на миграцию и обеспечит безопасную эксплуатацию приобретённых ранее аппаратных терминалов видеосвязи от Cisco, Poly, Avaya и других производителей.

Чтобы поддержать заказчиков, использующих в своей инфраструктуре аппаратные ВКС-решения, TrueConf изменил условия лицензирования TrueConf MCU – отечественного сервера видеосвязи, разработанного для замены зарубежных ВКС-систем и объединения аппаратных ВКС-устройств в единую сеть.

С 17 августа 2022 решение становится бесплатным для всех отечественных предприятий и предоставляет следующие возможности:

  • подключение до 100 аппаратных ВКС-терминалов (SIP/H.323)
  • проведение до 4-х одновременных видеоконференций
  • нет ограничений по времени конференций

Продукт TrueConf является первым в мире бесплатным MCU, доступным для прямого скачивания в виде готового DEB-дистрибутива для ОС семейства Linux без необходимости обращения в отделы продаж и технической поддержки.



Компания-источник:  TrueConf