Выполнен проект по модернизации сервиса обеспечения кадровой деятельности (СОКД) для МВД России

18.08.2022

Специалисты АО «НБИ» выполнили модернизацию сервиса обеспечения кадровой деятельности единой информационно-аналитической системы обеспечения деятельности органов внутренних дел для Департамента госслужбы и кадров МВД России и провели успешную его сертификацию по требованиям безопасности информации во ФСТЭК России (СОКД-М).

NBI.png

СОКД-М в интересах МВД России модернизирован с учетом задач импортозамещения: на базе отечественных технологических платформ, аппаратных средств, операционных систем и с использованием открытого программного обеспечения.

Назначение сервиса

Область применения сервиса — оптимизация и автоматизация административных процессов и регламентов деятельности подразделений по работе с кадровым составом органов внутренних дел Российской Федерации по учету кадров и прохождению службы в ОВД, предоставление заинтересованным органам, организациям, подразделениям МВД России доступа к необходимой учетной кадровой информации на основе интеграции СОКД-М в единую информационно-аналитическую систему обеспечения деятельности органов внутренних дел Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — ИСОД МВД России).
СОКД-М обеспечивает интеграцию информационных ресурсов на единых системных решениях с целью эффективного информационного взаимодействия с прикладными сервисами ИСОД МВД России.

Модернизация существующих подсистем СОКД-М значительно расширила функционал сервиса.

АО «НБИ» — компания разработчик программного обеспечения для предприятий критической информационной инфраструктуры, ведомств сферы национальной безопасности России.

Подробнее ознакомиться с проектом можно на сайте АО «НБИ».