Инструменты платформы Digital Q.BPM помогут упростить разработку кредитного конвейера и оптимизировать систему принятия решений

30.08.2022

Наиболее сложными в банковской сфере являются бизнес-процессы кредитования. В них задействованы различные подразделения организации и каналы взаимодействия с клиентом – дистанционные, в отделениях банков, через партнерскую сеть. При этом риск-стратегии банков и законодательство быстро меняются, появляются новые кредитные продукты. Поэтому кредитным организациям требуются инструменты, которые позволят оперативно выводить на рынок новые кредитные продукты и обновления, менять условия кредитования, повышать скорость и постоянно совершенствовать качество обслуживания клиентов.

Diasoft_logo.png

При построении бизнес-процессов кредитного конвейера и системы принятия решений компания «Диасофт» рекомендует использовать технологическую платформу Digital Q.BPM. Платформа включает low-code инструменты для проектирования и мониторинга бизнес-процессов, бесперебойного функционирования высоконагруженных систем и эффективной работы пользователей различных подразделений в едином информационном пространстве. Микросервисная архитектура компонентов платформы обеспечивает высокую производительность, скорость доставки изменений и возможность быстрого масштабирования решений. Полностью импортонезависимая платформа Digital Q.BPM включена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД (запись в реестре № 14306)

Для управления бизнес-процессами, построения и оптимизации системы принятия решений платформа Digital Q.BPM предоставляет инструментарий использования деревьев и матриц принятия решений в виде диаграмм нотации DMN. Расчет скорингового балла для одобрения кредита производится по настраиваемым бизнес-правилам. Интеграция с внешними сервисами Credit Registry, СМЭВ, системами оценки кредитоспособности заемщиков выполняется с помощью встроенных адаптеров.

Технологическая платформа Digital Q.BPM доступна как готовый продукт и может использоваться финансовыми организациями для самостоятельной разработки кредитного конвейера и построения бизнес-процессов кредитования.



Компания-источник:  Диасофт