«Диасофт» предлагает организациям из различных отраслей экономики продукт для доставки новостей клиентам в цифровых каналах обслуживания

01.09.2022

Организация доставки новостей в цифровые каналы обслуживания клиентов вызывает ряд трудностей. Для адресной рассылки информации, поступающей из многочисленных источников, необходимо использовать различные перечни подписчиков по каждой категории новостей. Однако фильтрация новостей вручную – это большие трудозатраты, вероятность потери важной для пользователя информации и поздней доставки новости, которая теряет свою актуальность. Кроме того, источники информации используют разные форматы данных, и, чтобы правильно отобрать и загрузить новость, для каждого из них требуется соответствующий, уникальный алгоритм.Diasoft_logo.png

Учитывая потребность организаций из различных отраслей экономики в расширении каналов эффективного взаимодействия с клиентами, «Диасофт» разработал программный продукт «Обработчик новостей», который входит в состав кросс-продуктовой платформы Digital Q.News.

Новый продукт компании обеспечивает сбор, анализ, обработку и гарантированную доставку новостей в цифровые каналы обслуживания клиентов. «Обработчик новостей» поможет быстро загрузить и отфильтровать новости из разных источников, присвоить им категории, определить подписчиков и сформировать рассылки отформатированных новостей получателям.

Благодаря визуальной настройке бизнес-процессов и справочников пользователь может адаптировать логику обработки новостей к изменениям форматов данных и потребностям заказчика.

Продукт «Обработчик новостей» автоматически загружает сообщения из внешних источников и накапливает их в хранилище, где пользователь всегда может найти информацию по таким параметрам, как категория, дата создания, название, автор новости. Если новость уже есть в хранилище, повторно она не сохраняется. Информационным сообщениям автоматически присваиваются категории на основании содержимого по соответствующему для каждой категории правилу (алгоритму). Возможности продукта «Диасофт» позволяют вести список правил рассылки и список подписчиков для каждой категории новостей.

В продукте реализована возможность создания новости вручную, если ее автоматическая загрузка из информационного источника невозможна. Кроме того, предусмотрена возможность ручной проверки и корректировки новости перед рассылкой получателям, если источник новостей не вызывает доверия.

В результате внедрения программного продукта «Обработчик новостей» клиенты организации оперативно получат адаптированные к их интересам новости в цифровых каналах.

Игорь Лебедев, архитектор кросс-продуктовой платформы Digital Q.News департамента «Страхование»: «Новый продукт «Обработчик новостей» упростит процессы сбора, анализа, обработки и гарантированной доставки новостей в цифровых каналах обслуживания клиентов организации. При этом новости могут быть созданы организацией или загружены из внешнего источника. «Обработчик новостей» – это единая точка входа для всех новостных каналов, 100%-ный охват подписчиков в одном приложении, оперативная загрузка (не более четырех секунд), обработка и публикация новости. А внедрение продукта занимает не более одного месяца».




Компания-источник:  Диасофт