Мобильное приложение «МойОфис Документы» признано лучшим по результатам исследования Роскачества

08.09.2022

Мобильное приложение от МойОфис, российской компании-разработчика офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций, по итогам исследования Роскачества признано лидером рейтинга офисных программ для смартфонов. В исследовании участвовало 9 приложений, разработанных в России, США, Великобритании, Японии, Китая, Кореи и Латвии.

МойОфис

«МойОфис Документы» стало лучшим офисным приложением на Android, обогнав Google Docs и Microsoft Office, а также заняло первое место в категории «безопасность» на iOS, заработав максимальную оценку – 5 баллов.

Специалисты Роскачества отметили, что приложение «МойОфис Документы» доступно бесплатно и при этом обладает широкими функциональными возможностями и гарантирует безопасность пользовательских данных. Вместе с тем продукт российских разработчиков содержит функцию, которой нет у зарубежных программ: приложение «МойОфис Документы» позволяет оставлять аудиокомментарии прямо в файле во время работы над текстом.

Роскачество протестировало приложения по 152 критериям в 6 категориях: удобство использования, функциональность, производительность и надежность, безопасность, правовая оценка, информация о приложении. При исследовании ПО эксперты учитывали, например, стабильность работы приложений, удобство интерфейса, грамотное расположение элементов управления, а также наличие формы обратной связи и подсказок для новых пользователей.

«По итогам проведенных испытаний и с учетом отзывов пользователей можем сказать, что российские приложения качественны и не уступают иностранному ПО по удобству использования и базовой функциональности. При использовании зарубежного софта основной риск сегодня — отсутствие гарантий, так как эти сервисы могут в любой момент покинуть российский рынок. Мы уверены, что миграция на российское ПО от стадии “сначала все кряхтели и не хотели перестраиваться” до “перешли быстро и адаптировались” произойдет безболезненно. Тем более при поддержке самих разработчиков, к которым в любой момент можно обратиться за инструкциями и разъяснениями», – прокомментировал Сергей Бодров, Руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества. 

«Независимая экспертиза Роскачества показала, что мобильное приложение “МойОфис Документы” отвечает требованиям рынка и позволяет пользователям удобно и безопасно работать с тексами прямо на смартфоне. На сегодняшний день наше приложение установлено уже более 15 млн раз. Мы прислушиваемся к мнениям пользователей и развиваем функцинальнные возможности наших продуктов с учетом их потребностей. Как результат – высокие оценки мобильного приложения «МойОфис Документы» в App Store – 4,7/5 и Google Play – 4,7/5», – отметил Петр Щеглов, директор продуктового маркетинга МойОфис.

«МойОфис Документы» – многофункциональное мобильное приложение для работы с текстовыми и табличными файлами, а также презентациями на устройстве или в облачном хранилище («Яндекс.Диск», Google Drive, Dropbox, OneDrive и Box).

Приложение «МойОфис Документы» бесплатно и без рекламы доступно в 72 странах мира. Помимо России, Белоруссии, Украины и Казахстана, ПО могут скачать жители стран Африки – Нигерии, Эфиопии, Египта, Демократической Республики Конго, а также население стран других регионов, например, жители Вануату, Мальдив и Британских Виргинских островов. «МойОфис Документы» поддерживает русский, английский, испанский, французский и португальский языки.

***

МойОфис – российская компания-разработчик безопасных офисных решений для общения и совместной работы с документами. Платформа МойОфис включает в себя полный набор необходимых настольных, мобильных и веб-приложений для общения и работы с документами на компьютерах, планшетах и смартфонах в любой точке мира. Решения МойОфис обеспечивают полный контроль над данными, соответствуют отраслевым стандартам безопасности, подходят для организаций любого размера, а также для домашнего использования и доступны на 13 языках. МойОфис создает высокотехнологичные продукты с 2013 года. Более 300 крупнейших организаций и органов государственной власти в России уже пользуются решениями компании: Почта России, Росгвардия, РЖД, Управление делами Президента, Росатом, Газпром, Аэрофлот, ТАСС и другие. Учебные заведения во всех субъектах Российской Федерации также выбрали продукты МойОфис. В партнерскую сеть компании входит более 1500 авторизованных партнеров во всех регионах России и за рубежом. Все решения МойОфис входят в реестр отечественного ПО и соответствуют требованиям российского законодательства.



Компания-источник:  Новые Облачные Технологии