Национальный проект Аврора получил награду сообщества ТОП-менеджеров Клуба 4CIO «Хрустальный Ёж»

27.09.2022

По итогам голосования Павел Эйгес, генеральный директор компании «Открытая мобильная платформа», победил в номинации «За вклад в достижение технологического суверенитета».

OMP_Logo_270x122.png

«Хрустальный Ёж» — это конкурс с открытым отбором кандидатов и публичным голосованием за победу в номинациях, цель которого – выявление и награждение представителей профессио-нального ИТ-сообщества Российской Федерации, обладающих высоким уровнем профессиональных качеств и выдающимися личными достижениями.

В этом году впервые в конкурсе заявлен руководитель компании, которая занимается разработкой и продвижением российской мобильной ОС Аврора, платформы управления Аврора Центр и других решений, на основе которых уже построена доверенная мобильная инфраструктура в таких компаниях как Почта России, РЖД, Интер РАО, а также развёрнут крупнейший проект в области корпоративной мобильности – проведение первой цифровой переписи населения, где были задействованы 360 000 мобильных устройств на платформе Аврора.

«Я признателен всем профессионалам ИТ-сообщества 4CIO, которые проголосовали в моем лице за проект по созданию отечественной мобильной ОС Аврора, — комментирует Павел Эйгес. — Горжусь своим участием в этом проекте и благодарен команде Открытой мобильной платформы, нашим партнёрам и заказчикам за их активное участие в развитии платформы Аврора, которая сегодня является важной составляющей технологического ядра России, без которого невозможно обретение настоящего технологического суверенитета».

Статьи Павла Эйгеса собраны в центре компетенций Клуба пользователей российских корпоративных мобильных технологий.



Компания-источник:  Открытая Мобильная Платформа