Для приложений в ОС Аврора 4.0 стало доступно распознавание голоса

08.11.2022

Компания iCore разработала компонент распознавания голосового ввода «AVERS» для приложений в ОС Аврора, который позволяет быстро и удобно передавать команды и текстовые данные без использования ручного ввода.

OMP_Logo_270x122.png

Компонент распознавания голосового ввода «AVERS» – Aurora VoicE Recognition Soft (далее «AVERS») предоставляет собой набор библиотек для ОС Аврора и демо-приложение для записи голосового сообщения и перевода его в текст в офлайн режиме.

Архитектура «AVERS» включает два модуля. Модуль «Библиотека голосового ввода для ОС Аврора» обеспечивает возможность перевода голосового ввода в текст, а модуль «SDK для встраивания программы в сторонние приложения на базе ОС Аврора» обеспечивает возможность встраивания программы в сторонние приложения на базе ОС Аврора.

«AVERS» функционирует под управлением ОС Аврора 4.0 и выше. Данное решение может быть востребовано, например, в различных приложениях для автоматизации работы полевого персонала, когда погодные условия или особенности выполняемых задач не позволяют использовать ручной ввод.



Компания-источник:  Открытая Мобильная Платформа