«Диасофт» представляет платформу для простого создания пользовательских интерфейсов – Digital Q.Palette

15.11.2022

Технологическая платформа Digital Q.Palette входит в состав экосистемы цифровой трансформации Digital Q компании «Диасофт» и предназначена для быстрой и качественной разработки пользовательских интерфейсов. Digital Q.Palette поможет организациям из любых сфер деятельности упростить внедрение цифровых каналов взаимодействия с партнерами, клиентами и сотрудниками.

Diasoft_logo.png

Состав технологической платформы Digital Q.Palette:

  • Дизайн-система для создания интерфейсов любой сложности, которая определяет единый визуальный ряд и подход к организации UX-приложений. Библиотека дизайн-системы содержит сотни компонентов: кнопки, поля для ввода, цветовую палитру, типографику и многие другие.
  • Low-code инструменты для простого и быстрого проектирования и создания пользовательских интерфейсов цифровых сервисов.
  • Комплект средств разработки (software development kit, SDK).

Использование готовых шаблонов и low-code инструментов позволяет разработчику сфокусироваться на проработке логики взаимодействия с пользователем и эргономики приложений, обеспечить единый пользовательский интерфейс (UI) и функционал. Автоматическая генерация приложений существенно сокращает их time-to-market.

Никита Маркелов, руководитель продуктового направления «Омниканальная платформа» компании «Диасофт»: «Разработка собственных приложений – это, как правило, трудоемкий и долгий процесс. Необходимо учесть множество факторов: пользовательские интерфейсы должны быть простыми, логичными и интуитивно понятными, адаптивными и единообразными на всех типах устройств. Важно, чтобы архитектура приложений позволяла легко внедрять или изменять необходимые функции и сценарии действий пользователей. Исследовав потребности и сложности наших клиентов в этой области, мы создали технологическую платформу Digital Q.Palettе».

Платформа Digital Q.Palettе создана в микросервисной архитектуре, ее компоненты позволяют автоматически сгенерировать приложение, настроить DevOps pipeline и легко обеспечить доступ к интерфейсу в микросервисной среде.

Компания «Диасофт» успешно применяет Digital Q.Palettе при разработке программных продуктов для своих клиентов. Технологическая платформа может использоваться для самостоятельного создания приложений независимо от других продуктов «Диасофт».



Компания-источник:  Диасофт