Для мобильной ОС Аврора появилось приложение для генерации одноразовых паролей Aladdin 2FA

15.12.2022

Мобильное приложение Aladdin 2FA – это часть программного решения для двухфакторной аутентификации, разворачиваемое совместно с JaCarta Authentication Server (JAS). Решение реализует функцию безопасной передачи пользовательского аутентификатора (OTP) на этапе регистрации, а также предоставляет полный контроль над пользовательскими мобильными аутентификаторами: выпуск неклонируемых аутентификаторов, отслеживание статуса их активации.

OMP_Logo_270x122.png

Aladdin 2FA совместно с JaCarta Authentication Service обеспечивает защиту аутентификатора на этапе передачи его пользователю:

  • пользователь получает свой аутентификатор по защищенному каналу
  • выпускаемый аутентификатор может быть установлен только на одно устройство
  • выпущенный аутентификатор невозможно клонировать или передать на другое устройство

Мобильное приложение Aladdin 2FA поддерживает все распространенные стандарты формирования одноразового пароля: TOTP (RFC 6238) и HOTP (RFC 4226). Помимо использовния совместно с JAS, мобильное приложение Aladdin 2FA может использоваться как аутентификатор со всеми поддерживающими OTP-аутентификацию сервисами, так как позволяет работать в стандартном, незащищенном режиме.

Aladdin 2FA для ОС Аврора уже доступно для загрузки и представлено в каталоге приложений auroraos.ru/applications/aladdin2fa



Компания-источник:  Открытая Мобильная Платформа