«Форсайт» занял высокие позиции в рейтинге крупнейших поставщиков BI-решений в России

08.02.2023

Компания «Форсайт» признана лидером по объему продаж лицензий на собственное ПО для бизнес-анализа, по данным обзора «BI-системы в России» на портале TAdviser. Также «Форсайт» занял 3 место в рейтинге крупнейших российских BI-вендоров. В общем рейтинге поставщиков BI-решений, который объединяет вендоров и системных интеграторов, «Форсайт» находится на 10 месте.

forsight-270x122.png

По оценкам TAdviser, доля компании «Форсайт» на российском BI-рынке оставляет 11,4% (с учетом зарубежных вендоров, а также с учетом внедрений на базе Prognoz Platform, за период наблюдений с января 2005 года по декабрь 2022 года). Доля продукта ​​«Форсайт. Аналитическая платформа» составляет 5,3% (согласно статистике базы TAdviser за 2020-2022 г.).​

Авторы обзора отмечают, что активизация российского рынка BI происходит в невероятных масштабах. Количество отечественных платформ для бизнес-аналитики выросло за прошедший год более чем вдвое. «Спрос на российские BI-платформы вырос кратно, и те игроки, которые смогут показать наибольшую стабильность и функциональность своих решений, предложат готовые кейсы внедрения и миграции, определенно получат дополнительную долю рынка», — подчеркивают эксперты TAdviser.

В рамках обзора анализируются данные по выручке от BI-проектов за 2021 год.



Компания-источник:  ФОРСАЙТ