Средства защиты информации ViPNet совместимы с системой видеоконференцсвязи SberJazz

16.02.2023

Компания «ИнфоТеКС» и SberDevices подтвердили корректную совместную работу средств защиты информации ViPNet и системы видеоконференцсвязи (ВКС) SberJazz. Это позволит бизнесу и госучреждениям обеспечивать безопасность ВКС за счет шифрования данных в соответствии с требованиями ФСБ России.

infotecs2.png

Продукты и решения ViPNet предназначены для противодействия угрозам информационной безопасности и широко используются для защиты ИТ-инфраструктуры государственных учреждений, банков, ведущих телекоммуникационных компаний, крупнейших организаций различных отраслей экономики. Исследование совместимости средств защиты информации ViPNet с системой ВКС SberJazz проводилось в рамках реализации программы технологического партнерства ИнфоТеКС, которая используется для расширения спектра предоставляемых услуг путем создания комплексных продуктов и решений.

«Современный рынок защищенных коммуникаций требует новых безопасных инструментов и решений. Особенно эта потребность ощущается со стороны государственных учреждений и крупных коммерческих компаний. Пользователи системы ВКС SberJazz теперь могут применять средства защиты информации ViPNet при организации защищенной видеосвязи. Это надежное решение для работы с распределенными командами и совершения деловых звонков за пределы корпоративной сети», — отметил Николай Смирнов, директор по продуктам компании «ИнфоТеКС».



Компания-источник:  ИнфоТеКС