СКБ Контур поднялся на 7 место рейтинга самых дорогих российских компаний по версии Forbes

27.02.2023

СКБ Контур улучшил свои позиции в рейтинге 30 самых дорогих компаний Рунета, опубликованном деловым журналом Forbes. Год назад СКБ Контур занимал 12 место. Сейчас он поднялся на пять пунктов и оказался на 7 строчке. По оценке делового журнала, стоимость компании выросла с 837 млн до 1,8 млрд долларов.

kontur.png

Первые три позиции рейтинга занимают Яндекс (10,2 млрд долларов), Wildberries (9,8 млрд долларов) и Ozon (5,2 млрд долларов). На четвертом месте — разработчик и дистрибьютор софта 1С (включая «1С-Битрикс») — 2,5 млрд долларов. В 2,4 млрд долларов оценивается стоимость «Лаборатории Касперского» и Avito (5 и 6 место).

На 8 месте рейтинга оказался VK (1,6 млрд долларов), на 9 месте — разработчик в сфере кибербезопасности Positive Technologies (1,5 млрд долларов). Топ-10 замкнул HeadHunter, стоимость которого оценивается в 1 млрд долларов.

СКБ Контур — группа компаний, которая разрабатывает решения для бизнеса, инвестирует в образование, инфраструктуру и IT-сообщество.

В портфеле компании — интернет-отчетность и онлайн-бухгалтерия, сервисы для ЭДО и работы с маркировкой, облачный товароучет и онлайн-кассы, проверка контрагентов и электронные подписи для любых задач.



Компания-источник:  Контур