Конференция «Кадры и образование по ИБ в России: настоящее и будущее» пройдет 10 -11 марта 2023 года

27.02.2023

10 и 11 марта 2023 года на Федеральной территории «Сириус» пройдет конференция «Кадры и образование по ИБ в России: настоящее и будущее», посвященная вопросам кадровой политики в области информационной безопасности.

Кадры и образование по ИБ в России настоящее и будущее.pnginfotecs2.png

Организаторы мероприятия — Минцифры России, Университет «Сириус», компании Positive Technologies и ИнфоТеКС.

Конференция пройдет при участии Минобрнауки России, Минпросвещения России, Минтруда России, ФСБ России, ФСТЭК России, технологических компаний, ведущих вузов и средних специальных учебных заведений России.

Приглашенные участники:

  • Шадаев Максут Игоревич, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
  • Котяков Антон Олегович, министр труда и социальной защиты Российской Федерации
  • Шмелева Елена Владимировна, руководитель Образовательного Фонда «Талант и успех»
  • Касперская Наталья Ивановна, председатель правления Ассоциации Разработчиков Программных продуктов (АРПП) «Отечественный Софт»
  • Гусев Дмитрий Михайлович, заместитель генерального директора АО «ИнфоТеКС»

Группа компаний «ИнфоТеКС» поделится опытом Учебного центра «ИнфоТеКС» в подготовке специалистов в области информационной безопасности и эксплуатации средств защиты информации ViPNet, а также представит киберполигон Ampire, разработанный компанией «Перспективный мониторинг» для обучения, подготовки и тренировки специалистов по ИБ.

Сегодня в России кадровая политика в области ИБ нуждается в перезагрузке. И для этого необходима консолидация усилий и эффективное взаимодействие всех участников отрасли: государственных учреждений, учебных организаций, профильных ведомств, методических объединений и, конечно, потенциальных работодателей. Активное взаимодействие всех заинтересованных сторон приведет к созданию нового плана эффективного решения вопроса кадрового голода в области ИБ и ИТ в России.

Участники конференции обсудят стратегию государства по развитию кадрового потенциала отрасли ИБ, механизмы оценки и управления, изменения требований к кадрам ИБ в условиях импортозамещения и реализации Указа № 250, профстандарты, необходимые специалисту по ИБ компетенции и способы их оценки, карьерное развитие и систему оплаты труда, преемственность после школы и вуза.

ДАТА И ВРЕМЯ:

Открытие – 10 марта, 09:00

Закрытие – 11 марта, 16:00

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

Федеральная территория «Сириус», Научно-технологический университет «Сириус» (Олимпийский проспект, 1)

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:

Пресс-служба Университета «Сириус»:

Мария Алисова +7 (938) 872-45-39, alisova.mv@talantiuspeh.ru



Компания-источник:  ИнфоТеКС