На ИТ-форуме в Омске представлена уникальная российская разработка

28.02.2023

МойОфис, российская компания-разработчик офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций, презентовала на омском ИТ-форуме централизованную корпоративную почту Mailion. Вендор представил губернатору Александру Буркову и представителям бизнеса региона концепцию единой коммуникационной среды на базе Mailion для Омской области.

МойОфис

Mailion – корпоративная почтовая система для крупных организаций с числом сотрудников до 1 млн человек. Помимо обмена электронными письмами, включает планирование рабочего времени и совместное использование корпоративных календарей, интеллектуальный поиск информации и работу с адресными книгами.

Переход на Mailion позволит госорганам и крупному бизнесу Омской области полностью отказаться от иностранных почтовых решений. Централизация ИТ-ресурсов и единое управление обеспечивают эффективное обслуживание почтовой системы и, как следствие, позволяют снизить совокупную стоимость владения. Благодаря микросервисной архитектуре Mailion масштабируется под потребности любого уровня, при этом отличается высокой отказоустойчивостью, быстро реагирует на сбои и самовосстанавливается без прерывания работы.

«Создание в Омской области единой коммуникационной среды на базе Mailion приведет к сокращению издержек, которые вызваны дублированием и необходимостью обслуживать разрозненные серверы каждого госоргана по отдельности. Отказ от иностранных почтовых решений и переход на Mailion обеспечит полный контроль над данными. Наш продукт может быть развернут на базе серверной инфраструктуры «Государственного учреждения информационных технологий и телекоммуникаций» Омской области, что гарантирует защиту информации от доступа третьих лиц», — отметил Павел Калякин, генеральный директор МойОфис.



Компания-источник:  Новые Облачные Технологии