Компания «Атлант» и Правительство Красноярского края заключили соглашение о сотрудничестве

03.03.2023

На Красноярском экономическом форуме ООО «Атлант» и Правительство Красноярского края подписали соглашение о сотрудничестве в части реализации программы импортозамещения программного обеспечения в образовательных проектах , предусмотренных нацпроектом «Цифровая экономика РФ».

atlant.png

Стороны планируют сотрудничать по вопросам внедрения отечественных ИТ-решений в сфере образования, развивать научно-техническое сотрудничество, проводить конференции и семинары.

После подписания соглашения во время рабочей встречи с министерством цифрового развития и краевым Центром информационных технологий компания «Атлант» вручила сертификат на неисключительные лицензии на одноименную операционную систему, которую можно будет внедрить в общеобразовательных учреждениях Красноярского края.

Заместитель председателя Правительства Красноярского края Сергей Верещагин: «На территории Красноярского края, как и в других субъектах РФ, сейчас реализуются мероприятия по импортозамещению, в том числе в сфере информационных технологий. Теперь совместными усилиями с красноярскими разработчиками мы будем решать стоящие перед нами актуальные задачи по достижению технологического суверенитета. Красноярская компания разработала операционную систему. Ее планируется внедрить во многих бюджетных учреждениях Красноярского края. Мы постараемся максимально поддержать коллег в этом направлении».

Генеральный директор ООО «Атлант» Сергей Терских: «Отрадно, что наш опыт, наши разработки могут быть полезны краю. Мы готовы к плодотворному сотрудничеству, готовы делиться своими знаниями и успешными кейсами в создании и внедрении отечественных цифровых решений в IT-инфраструктуре».