Количество скачиваний решений МойОфис для частных пользователей превысило 20 миллионов

22.03.2023

МойОфис, российская компания-разработчик офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций, сообщает, что приложение «МойОфис Документы» для мобильных устройств и «МойОфис Стандартный. Домашняя версия» для ПК были установлены частными пользователями более 20 миллионов раз. Почти половину от общего объема скачиваний – 11 миллионов – пользователи обеспечили в 2022 году.

МойОфис

Оба решения доступны пользователям бесплатно, не содержат рекламы и не требуют регистрации. Продукт «МойОфис Стандартный. Домашняя версия» можно скачать напрямую с сайта МойОфис, из Mac App Store или Windows Store, а приложение «МойОфис Документы» размещено во всех популярных магазинах мобильных приложений – RuStore, Apple AppStore, Google Play, Huawei AppGalery и Xiaomi GetApps. По результатам 2022 года, наиболее активными оказались пользователи Google Play – на этот магазин пришлось 83% скачиваний приложения «МойОфис Документы» в России, 13% – на Xiaomi GetApps, 3% – на Apple AppStore. На четвертом месте по объему скачиваний находится Huawei AppGallery, на пятом – появившийся в мае 2022 года российский магазин приложений RuStore, аудитория которого в январе 2023 выросла до 10 млн пользователей.

«Наши бесплатные продукты для домашнего пользования помогают решать ежедневные задачи с документами легко и оперативно, они соответствуют тренду на удаленную работу, информационную безопасность и становятся все более востребованными на рынке B2C-решений. Например, в рейтингах магазинов приложений ''МойОфис Документы" – на первых строчках, 4.7 в RuStore и 4.643 в Google Play Market по состоянию на март 2023», — говорит Петр Щеглов, директор по продуктовому маркетингу МойОфис.

«МойОфис Документы» — многофункциональное мобильное приложение для работы с текстовыми и табличными файлами, а также презентациями на устройстве или в облачном хранилище («Яндекс.Диск», Google Drive, Dropbox, OneDrive и Box). Приложение выпускается в версиях для платформ Android, iOS и iPadOS, не содержит рекламы и не требует регистрации.

«МойОфис Стандартный. Домашняя версия» предназначен для личного и семейного использования и рассчитан на широкий круг задач – от создания простых документов до работы со сводными таблицами и математическими формулами на компьютерах с ОС Linux, Windows и macOS. Удобные редакторы документов, которые доступны бесплатно, не требуют регистрации, не содержат рекламу, совместимы со всеми популярными операционными системами и позволяют работать в едином интерфейсе на любом устройстве из любой точки мира.