Компания BearingPoint предложит своим клиентам решения на базе продуктов «Форсайт»

29.03.2023

Консалтинговая компания BearingPoint и российский разработчик ПО для бизнес-анализа «Форсайт» подписали соглашение о партнерстве. Компании планируют развивать сотрудничество в области создания современных BI-решений для Enterprise-сегмента.

forsight-270x122.png

Совместная работа BearingPoint и «Форсайт» позволит объединить инновационные подходы в сфере анализа данных и накопленный опыт по оптимизации бизнес-процессов для крупных корпоративных заказчиков. В портфель компании BearingPoint войдет продукт «Форсайт. Аналитическая платформа» – надежный инструмент для создания высокопроизводительных BI-решений, который включен в реестр отечественного ПО и имеет сертификацию ФСТЭК.

«Мы считаем «Форсайт» наиболее зрелым продуктом на российском рынке BI-решений, которое позволит нашим клиентам решать задачи комплексно от продвинутой аналитики и консолидации данных, до разработки собственных приложений. Специалисты нашей компании отмечают следование лучшим мировым практикам построения многомерных хранилищ данных, широкие возможности визуализации, дружественный интерфейс разработчика, развитую экосистему продуктов», - отметила генеральный директор BearingPoint Ольга Сафонова.

«Мы уверены, что клиенты BearingPoint высоко оценят возможности российской BI-платформы «Форсайт». Наш флагманский продукт способен решить широкий спектр задач по обработке больших массивов данных, отличается гибкостью и масштабируемостью. На базе платформы разработано большое количество прикладных решений: управление бюджетированием, управление инвестиционными программами и проектами, консолидация отчетности. Платформа «Форсайт» способна стать универсальным инструментом для работы с данными в любой отрасли, для любой аналитической задачи», — говорит руководитель партнерской программы компании «Форсайт» Александр Стуров.

«Мы провели собственное исследование BI-систем от российских вендоров. Наш анализ показал, что «Форсайт» в целом и «Форсайт. Аналитическая платформа», в частности, является заслуженным лидером рынка, что позволяет с оптимизмом смотреть на потенциал использования продукта как для импортозамещения, так и для решения любых аналитических задач и визуализации. В свою очередь функционал модуля «Форсайт. Бюджетирование» обладает гибким инструментарием для реализации процессов планирования, а также формирования консолидированной управленческой и финансовой отчетности. В совокупности с опытом компании BearingPoint по автоматизации бизнес-кейсов формирования отчетов, настройки процессов бюджетирования и консолидации данных в крупных холдингах, новое партнерство предлагает рынку комплексную экспертизу, способную закрыть разносторонние потребности потенциальных заказчиков», — прокомментировала Виктория Тихомирова, старший менеджер BearingPoint, лидер практики EPM.



Компания-источник:  ФОРСАЙТ