Мария Рукавишникова выступила в качестве спикера на бизнес-завтраке «Женщины в ИТ»

03.05.2023

25 апреля 2023 года в ресторане Garda прошел бизнес-завтрак «Женщины в ИТ», организованный при поддержке группы T1 и издания «Комсомольская правда».

GetMobit

Завтрак был посвящен растущей роли женщин, занятых сегодня в ИТ и возможностям, открывающимся перед ними. По данным группы Т1, процент женщин, работающих сейчас в ИТ, составляет 32% от общего числа работников. Открывая деловую часть программы, начальник отдела Департамента развития цифровых компетенций и образования министерства цифрового развития РФ, рассказала о повышении интереса у женщин к технологическим IT-специальностям и о специальной программе вовлечения их в цифровую экономику и профессиональной переподготовки при поддержке государства.

Во второй части бизнес-завтрака его участницы делились своим личным опытом и лайфхаками, которые помогли им в карьере. Мария Рукавишникова, основатель и генеральный директор GETMOBIT в своем выступлении «Бескомпромиссное лидерство и радикальная открытость: новый стиль в управлении ИТ» обозначила свой взгляд на понятие женского лидерства в ИТ.

«Как и насколько сильно ты хочешь изменить этот мир, и определяет тебя как лидера. Безупречное лидерство – это про страсть, высокие требования к себе и своим сотрудникам, и клиентолюбие. Каждый день я своим примером показываю, насколько важно делать шедевр, только самое лучшее, самое престижное, самое красивое. Я часто задаю себе вопрос, что удерживает людей в моей команде. Ответ простой. Страстная уверенность и любовь к тому, что наполнено смыслом, а не к тому, что просто выгодно.

Вторая составляющая моего опыта лидерства – радикальная открытость, правдивость и искренность. Быть уязвимым, не скрывать свои эмоции от других людей – это мой осознанный выбор. Это ключ к атмосфере доверия и безопасности в команде, созданию крепких связей и долгосрочной продуктивности. Предельная открытость, эмоциональный интеллект и гибкость, наряду с высокими требованиями к продукту и искренней любви к клиенту - принципы, которые лежат в основе культурного кода моей компании».

Напоминаем вам, что прямо сейчас на портале Global CIO в рейтинге «Топ-100 ИТ-лидеров» проходит голосование за лучших из лучших в отечественном ИТ, и Мария представлена в числе его номинантов.

Проголосоватьза эту яркую женщину, визионера и инноватора Вы можете, перейдя по ссылке на портале Global CIO. 



Компания-источник:  Гетмобит