Спринт-интенсив Visiology: более 300 специалистов получили навыки по работе с BI-платформой

02.06.2023

В конце мая команда Visiology вместе с независимым BI-экспертом и коучем Евгением Стучалкиным провели интенсивный спринт по работе с платформой. Новый формат обучения дополнил уже существующие образовательные программы ведущего разработчика российской информационно-аналитической системы и позволил наиболее заинтересованным BI-специалистам приобрести необходимые для работы с Visiology навыки в кратчайшие сроки.

Visiology

Регистрация на спринт-интенсив была открыта для всех желающих. В итоге более 300 человек за 10 дней прошли погружение в экосистему платформы, подготовили свои собственные дашборды, познакомились с инструментами для ручного ввода Smart Forms, увидели как работает графическая модель данных и система генерации ETL-скриптов на базе ChatGPT, научились загружать данные из различных источников, включая СУБД Postgres, файлы CSV и таблицы Excel. По итогу спринта каждый участник создал свои собственные дашборды на базе Visiology — от сбора данных до их обработки и визуализации

«Благодаря широким функциональным возможностям, наличию обширной методической базы, развитому сообществу специалистов и уже реализованным кейсам миграции с западных платформ Visiology уже сейчас выбирают для учебных программ в сфере бизнес-аналитики ведущие вузы России. Однако специалистам с подготовкой и опытом работы на других платформах лучше подходят интенсивные форматы обучения. Наш майский спринт совместил в себе вебинары и практические занятия и помог специалистам разобраться с особенностями работы в Visiology, а также высказать свои пожелания по дальнейшему развитию платформы», — отмечает Максим Губин, руководитель отдела экспертизы и развития компетенций Visiology.

Материалы спринта получили высокую оценку участников. На их базе впоследствии планируется запустить интерактивную систему обучения работе в Visiology для подготовленных BI-специалистов, которая будет доступна для всех желающих на сайте.

«По мере миграции на российское ПО наблюдается огромный запрос на интенсивные курсы по освоению новых BI-инструментов. Спринт-интенсив опирается на уже проверенные временем наработки бюро BI2BUSINESS в области внедрения российской информационно-аналитической системы и направлен на специалистов, которые хотят работать на новой платформе уже завтра. Visiology стала одной из первых BI-систем, показавшей готовность для переноса экспертизы с западных решений, и продолжает стремительно развиваться. Но уже сегодня гибкий функционал и относительно низкий порог входа для новых специалистов позволяет готовить кадры для работы с платформой в кратчайшие сроки», — отмечает Евгений Стучалкин, Архитектор self-service решений.

Вся программа марафона, включая задания, комментарии ведущих и примеры их выполнения, доступны на странице спринта.



Компания-источник:  Visiology
Тематика:  Обучение