СКБ Контур на ЦИПРе анонсировал запуск финтех-направления

02.06.2023

Директор по развитию СКБ Контур Илья Бублик сообщил журналистам о запуске финтех-направления и рассказал, как компания будет оценивать его эффективность. Пресс-подход состоялся в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.

kontur.png

СКБ Контур будет развивать финансовые сервисы на базе ПАО «Банк «Екатеринбург». Финтех — важный элемент в формировании экосистемы. Клиенты компании смогут использовать технологичные финансовые продукты, тесно связанные с нефинансовыми сервисами компании.

К концу 2023 года СКБ Контур планирует запустить интернет-банк собственной разработки для проведения финансовых операций с партнерами и сотрудниками. Параллельно реализуется интеграция банковской инфраструктуры в продукты экосистемы для бизнеса Контур. Традиционные бизнес-процессы, такие как учет, отчетность, электронный документооборот и многие другие будут бесшовно интегрированы с финансовыми транзакциями. Также мы планируем запуск финтех-сервисов, которые обычно не входят в периметр традиционного банкинга.

Илья Бублик подчеркнул, что главная цель компании — построение экосистемы, в которой финансы бесшовно встраиваются в текущие бизнес-процессы клиента. Ожидается, что финтех-направление окажет значительное влияние на бизнес всей компании и позволит клиентам решить максимум задач внутри одной экосистемы.

Илья Бублик, директор по развитию СКБ Контур:  «Мы хотим дополнять нашу экосистему финансовыми сервисами там, где это уместно, логично и востребовано клиентами. К примеру, чтобы в сервисе онлайн-бухгалтерии была функция оплаты счетов. При оценке работы направления для нас будут наиболее важны эффективность реализованных интеграционных сценариев, а также количество клиентов, которые ими воспользовались внутри нашей экосистемы».



Компания-источник:  Контур