Контур.Фокус научился быстрее предоставлять информацию о физлицах и иностранных компаниях

06.06.2023

Получить отчет о физлице можно за несколько минут, а бизнес-справку на иностранную компанию за один-два дня. Быстрый сбор информации особенно важен, например, при приеме кандидатов на работу или когда нужно срочно закупить товары из-за рубежа.

kontur.png

Улучшили бизнес-справки

Клиенты Контур.Фокуса теперь могут выбрать срок, за который будет готовиться бизнес-справка на иностранную компанию. Исключение — компании из стран Европы. В бизнес-справках содержится информация о контрагенте из другого государства, которая позволит оценить его благонадежность.

Кроме этого, в Фокусе теперь можно оформлять бизнес-справки на английском языке. Выбор языка понадобится, к примеру, компаниям с иностранными учредителями. Справки на английском можно заказать об организациях из любых стран, кроме Узбекистана и Казахстана.

Ускорили отчеты по физлицам

Раньше отчеты о физлицах в Контур.Фокусе готовились один-два часа. Теперь 99% отчетов приходят заказчику за 5-15 минут. Объем информации в них при этом остался тот же.

Оптимизацию возможности уже оценили клиенты, для которых скорость проверки физлиц критична: логисты и менеджеры по персоналу. Информация в отчете поможет оценить деловую репутацию руководителя компании, подрядчика или потенциального сотрудника.

Василий Прокопьев, менеджер проекта Контур.Фокус: «Каждый год мы фиксируем рост ценности данных Контур.Фокуса для предпринимателей и организаций. Ключевая ценность — их точность. Кроме точности важна и скорость предоставления информации. Наша команда работает над тем, чтобы продукт закрывал обе эти потребности. Ускорение сборки отчетов и улучшение бизнес-справок — результат слаженной работы проекта и обратной связи от клиентов, у которых мы многому учимся».



Компания-источник:  Контур