Более 50% компаний, посетивших стенд «Эмбер» на GITEX в Марокко, могут стать партнёрами и клиентами в течение года

06.06.2023

Об этом заявили представители компании «Эмбер» (разработчик систем и приложений на базе российской платформы AMBER) по итогам участия в Международной выставке GITEX AFRICA DIGITAL SUMMIT (Марракеш) в составе официальной бизнес-миссии Московского Экспортного центра при Правительстве Москвы под объединенным брендом Made in Moscow. Выставка завершилась в конце прошлой недели.

AMBER.png

Так, большой интерес к разработкам на платформе AMBER был проявлен со стороны Департамента информационных технологий Египта и ряда глобальных компаний, ориентированных на африканский, средиземноморский и ближневосточный рынки. В частности, были проведены переговоры о партнерстве с представителями Orange Maroc (MEDITELECOM), одним из крупнейших лицензированных мультисервисных операторов Марокко, Compagnie Méditerranéenne d’Analyse et d’Intelligence Stratégique (экономический консалтер средиземноморского африканского региона), а также, с рядом компаний разных направлений, сотрудничающих с вендорами и внедряющих решения разработчиков, из Мавритании, Кении, Туниса и Ближнего Востока.

«Мы работаем на российском рынке с 2016 года и имеем диверсифицированный портфель клиентов. Он включает средние и крупные компании из сферы промышленного производства, банковского бизнеса, страхования, ритейла, энергетики, туризма, образования и других, — заявила Татьяна Малявина, коммерческий директор компании «Эмбер», — Мы полагаем, что наша платформа и основанные на ней решения, за счет интуитивно-понятного интерфейса, широких возможностей для кастомизации и интеграций, а также встроенного ядра мультиязычности, могут быть интересны не только российскому рынку. Поэтому, когда появилась идея об экспансии в дружественные страны, то сотрудничество с Московским Экспортным Центром оказалось эффективным первым шагом для продвижения AMBER на зарубежные рынки. Мы не ошиблись в своих расчетах. На стенде нам удалось пообщаться более чем с тридцатью представителями бизнеса, большая часть из которых может рассматриваться нами, как потенциальные партнеры и клиенты».

В рамках стенда компания «ЭМБЕР» представила Low-code платформу AMBER BPM, предназначенную для автоматизации бизнеса, со встроенным набором конструкторов: бизнес-процессов, экранных форм, объектов, отчетов, формул, печатных форм. Платформа отличается максимальной гибкостью, которая позволяет создавать бизнес-приложения под любые запросы заказчиков, связанные с автоматизацией бизнес-процессов и решением смежных задач. Кроме этого, эксперты ознакомили посетителей выставки с ключевыми системами, созданными на базе платформы: AMBER CRM для автоматизации процессов маркетинга и продаж, AMBER HRMS для автоматизации процессов поиска и найма персонала, AMBER Service Desk для автоматизации процессов внутреннего и внешнего сервисного обслуживания.

Из потенциальных клиентов, проявивших интерес к решениям компании, специалисты «Эмбер» особенно выделяют финансовый и банковский сектор и представителей Communication Services.

В объединенном стенде МЭЦ Made in Moscow приняли участие 23 столичные компании разных направлений и сегментов.



Компания-источник:  AMBER