Компания «Нанософт» представила на конференции «ЦИПР 2023» популярные решения на Платформе nanoCAD и инновационные разработки

07.06.2023

Конференция «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР») входит в пятерку крупнейших мероприятий в области цифровой экономики России. На этом масштабном форуме ведущие российские компании представляют свои разработки для цифровой трансформации ключевых отраслей и предприятий страны.

nanosoft.png

На сессии «Стройкомплекс будущего: вызовы и перспективы цифровой трансформации» исполнительный директор «Нанософт» Максим Егоров рассказал о новых проектах компании. В частности, был представлен программный продукт NSR NormaCS Specification. Эта система, не имеющая аналогов в России, осуществляет автоматический подбор нормативных требований при работе с BIM-моделью, способствуя эволюционному переходу в части технического регулирования. Для реализации задачи разработан искусственный интеллект, который уже сейчас умеет работать с нормативным текстом.

Почетные гости «ЦИПР 2023», Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин и Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, при знакомстве с выставочной экспозицией высоко оценили Платформу nanoCAD и разработку компании «СиСофт Девелопмент» — систему Model Studio CS.

«Фактически мы импортозаместили все то, что необходимо для проектирования, а именно наша компания, которая сделала продукт nanoCAD, и вставили эту технологию проектирования в стройку. Это важно. Это тот элемент, о котором мы и не мечтали два года назад», — отметил Михаил Мишустин, осматривая цифровой двойник кампуса, реализованный с использованием технологий компании «Нанософт».

По итогам конференции Председатель Правительства РФ дал ряд поручений для дальнейшего развития IT-отрасли России. Он поблагодарил за работу всех участников мероприятия, но отметил, что сейчас доля отечественных разработок составляет около 20%, и призвал не копировать западные технологии, а развивать собственные решения.



Компания-источник:  Нанософт разработка