Росплатформа использует VideoMost – безопасные ВКС для тех, кому не все равно

07.06.2023

Росплатформа, разработчик и поставщик отечественного системного ПО для серверной виртуализации в ЦОД и корпоративных облаках, продлевает доступ к сервису VideoMost - системе облачных видеоконференций с инструментами для совместной работы.

videomost-270x122.png

VideoMost – ПО для корпоративных коммуникаций, которое входит в реестр российского ПО и включает сервер и приложения для ПК и мобильных устройств. Внедрять VideoMost можно в инфраструктуре компании или использовать из облака (частного или публичного), все сервера при этом располагаются в РФ.

«Как российский разработчик надёжных платформ виртуализации и распределённого хранения данных, для обеспечения рабочего процесса мы используем только российские инструменты и все данные наших заказчиков храним на территории РФ. Для качественных и безопасных коммуникаций с нашими партнёрами и заказчиками мы используем VideoMost, т.к. доверяем российскому вендору и на практике оценили удобство и функционал продукта», — комментирует Члек Сергей, управляющий директор, компании Росплатформа «Наша компания ежедневно доказывает, что отечественные разработки мирового уровня, являющиеся достойной альтернативой зарубежным продуктам, есть и готовы к внедрению, поэтому на замену Teams или Zoom мы выбираем VideoMost».

VideoMost как облачный сервис обеспечивает видео и аудио бизнес-уровня для онлайн встреч, а также возможность демонстрировать экран, использовать доску для рисования, проводить опросы, обсениваться файлами, записывать, хранить видеовстречи и др. Также всем пользователям сервиса доступна техподдержка и документация на русском языке.

Еще больше возможностей в VideoMost 9.0, который сочетает удобство мессенджера и ВКС для коммерческих и государственных заказчиков.

VideoMost 9.0 подходит для отправки текста, медиафайлов, геолокаций и документов любого формата в мессенджере и позволяет эффективно организовать удаленную работу в команде, как Slack или Teams. Пользователь также может создать и вести каналы, как в Telegram.

Для проведения видеовстреч VideoMost позволяет использовать постоянную ВКС-комнату, планировать конференции с занесением события в календарь или стартовать мгновенную конференцию, в том числе из персонального или группового чата. Удобный и привычный интерфейс, различные режимы проведения встреч, смена раскладок видео, модерация, логгирование и многое другое, к чему привыкли пользователи Teams, Zoom, Webex, доступно в продукте от отечественного вендора. Также VideoMost поддерживает режимы, позволяющие оптимизировать использование серверных мощностей, что важно для внедрений в инфраструктуре заказчика.



Компания-источник:  SPIRIT